О Настоящих Днях замолвлю Слово я...

Я в будущее –
как-то не стремлюсь.
Мне настоящее – приятно.
Грущу, печалюсь, и смеюсь,
и с наслаждением по времени струюсь –
оно ведь не течёт обратно.
Вкушаю каждый сущий миг.
Неважно – радостный,
или печальный.
Дни жизни удивительно чуднЫ –
пускай побольше будет их,
мы их в подарок получаем.
Бежать в потом –
не надо второпях.
Ведь будущее нам и так известно –
в каких-то там далёких днях,
мы –
упокоимся в гробах.
Нет,
будущее – мне неинтересно.
*+*
ночь, кофе, сигаретка, Лоджия
Отзывы
Уварова Людмила05.03.2021
Да, жить нужно настоящим.
"Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах"
................................................Автор: Эмма Роса
Леонович Евгений07.03.2021
Мудрость в простых словах.
Философская лирика.
Весеннего тепла и света, Олег!
Момад Андрей Евгеньевич15.03.2021
Не согласен с автором, но стихи хорошие.
Для Буйницкого, впрочем, это всё так, баловство, мне кажется. Пока ещё всё, что я у Вас читаю и что имею высказать, в тени от одного шедевра.


