Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Жукова Надежда "СНЕГА ХОЧУ!", читает Е.Корольков

Жукова Надежда "СНЕГА ХОЧУ!", читает Е.Корольков
СНЕГА ХОЧУ!
 
 
Где ты зима затерялась, ау, отзовись!
Время исходит твоё календарное, где ты?
В недоумение стылая серая высь
Снегушка просит, а снегушка нету и нету...
 
Сыро, темно и неведомый завтрашний день
Мне ничего интересного не обещает.
Грустно. Не пишется... " лезет в башку дребедень"..
Где ты гуляешь, хоть я тебе всё ведь прощаю...
 
Ты там недолго давай, чёрт- те где куролесь,
Ждут тебя тут, ты об этом ведь знаешь прекрасно.
Все "за" и" против" внимательно-тщательно взвесь,
И приходи, пусть и поздно, да всё не напрасно...
 
В вогнутых чашах истёртых февральских ночей
Странные шёпоты- шорохи -звуки...
Где ты, зима? Тут февраль, абсолютно ничей,
Тянет к тебе огрубевшие красные руки..
 
Я к февралю иногда только в гости хожу,
Плюшки-ватрушки, да чашечка мятного чаю...
Ты вот как хочешь, а я тебе прямо скажу:
Хватит ... шататься.... прекрасно ведь знаешь-скучаю!
 
Трудно дышать мне в провалах бессонных ночей,
Больно кусаю солёные жаркие губы.
Снега хочу.. да побольше горящих свечей,
Ты приходи... (вот, когда мне ..."выгуливать " шубы?)
Чтобы сильней задымились бы трубы
Отзывы
Мастерское чтение! Класс!
Прекрасен тандем, друзья.
Она вновь морозами грозит
Замечательно! Молодцы!