Кто мы такие?

* * *
Косим траву, расщепляем ядро,
Топим тоску в кружеве ностальгии,
А в голове – барабанная дробь:
Кто мы такие,
Кто мы такие?
Переплетаются зло и добро,
Рыба и зверь вечно в поисках пищи,
Им ни к чему повседневный вопрос:
Что же мы ищем,
Что же мы ищем?
Будущий век невесом и далёк,
Жить уготовано нам в настоящем,
Снова горит он, в костре уголёк:
Где же ты, счастье,
Где же ты счастье?
Майской зарёй широко потянусь,
Выйду во двор и скажу соловейке:
Мир унаследуем или войну,
Всё в человеке,
Всё в человеке.
Отзывы
Дмитриева Галина14.03.2019
Да уж, сами себе и счастье, и горе создаём. Мудро и поэтично, Андрей!
Стэн ГОЛЕМ14.03.2019
спасибо, Галочка.. давненько не виделись..))
Дмитриева Галина14.03.2019
Да, я вся в своей работе и учебе детей, забегаю на сайт на считанные минутки ))
Стэн ГОЛЕМ14.03.2019
скоро лето, скоро отдых..))
Дмитриева Галина14.03.2019
Пока мечтаю о весенних каникулах ))


