На автобусе в Боготу

Аудиозапись
* * *
Я в субботу не стал работать,
Я поверил в свою мечту,
Понимаешь, давно охота
На автобусе в Боготу,
Не пугайся, такое дело,
Путь-дорога займёт три дня
К той мулатке с красивым телом,
Что ждёт весточки от меня.
Я зубровкой прочищу гланды,
Ты пока оставайся тут,
Там иные нужны таланты
Тем, кто съедется в Боготу,
А не хочешь встречать рассветы
В одиночестве, в темноте,
Уезжай из деревни, Света,
Может, встретимся в Боготе.
Там листвой опадает манго,
Пахнет солью ночной прибой,
Там мулатка танцует танго,
Пошевеливая собой.
Я в субботу ушёл с работы,
Стало как-то невмоготу,
Уезжаю я – ну, чего ты?
На автобусе в Боготу,
Ни плацкарты, ни чемодана,
Мне не нужно с собой ни пня,
По вполне достоверным данным,
Тропик Рака зовёт меня.
Там листвой опадает манго,
Пахнет солью ночной прибой,
Там мулатка танцует танго,
Пошевеливая собой.
.
Автор музыки и исп. Михаил Мотышев
Отзывы
Скабичевский Александр17.02.2019
"Я прочищу носки и гланды" - это шедевр! (ни разу не стебаюсь, отличное сопоставление несопоставимого - или как это правильно называется?) Да и в целом здорово!
Стэн ГОЛЕМ17.02.2019
Хотелось поддержать в герое неистребимый оптимизм..)) спасибо, польщен
Ветреная17.03.2019
"Там мулатка танцует танго,
Пошевеливая собой." - о, это так мило...)))
Очень понравилось Ваше стихо!!!
Да, и сразу же, немедленно, захотелось ехать в Боготу!!!)))
Стэн ГОЛЕМ17.03.2019
творческая цель достигнута..)) спасибо Вам за добрые слова..
Третьякова Натали22.03.2019
Классная песня получилась) Не усидеть на месте) Молодцы!
Стэн ГОЛЕМ22.03.2019
Спасибо, Натали!
Саламандра28.10.2019
Спасибо Вам за песню!
Расстроена, что место не призовое...но моя семья и коллектив Вас ПОЮТ!
С теплым приветом с земли Есенинской!)
Стэн ГОЛЕМ28.10.2019
Саламандра, это просто замечательно! Бывал я в Рязани, удивительные места.. низкий поклон и признательность за добрые слова.
Стэн ГОЛЕМ28.10.2019
Саламандра, а что за коллектив, позвольте полюбопытствовать?))
Саламандра28.10.2019
Коллектив мебельного салона "Мастерская папы Карло"))
Стэн ГОЛЕМ28.10.2019
Саламандра, прелесть какая..)) передайте, что автор просто счастлив и высшей награды не ищет..
Саламандра28.10.2019
Обязательно!))
Арина Кинорина05.01.2021
А разве ударение в "Богота" не на последний слог падает?
Стэн ГОЛЕМ05.01.2021
Арина, а в чем вопрос-то? У меня оно именно туда и падает..
Арина Кинорина05.01.2021
Стэн ГОЛЕМ, а здесь?
"Понимаешь, давно охота
На автобусе в Боготу"
Стэн ГОЛЕМ05.01.2021
Ударения чередуются:
Я поверил в свою мечтУ
...
На автобусе в БоготУ.
.
Арина, там аудио-запись есть, неплохих кондиций.. приглашаю послушать..))
Арина Кинорина05.01.2021
Стэн ГОЛЕМ, так я послушала. Отлично!
Арина Кинорина05.01.2021
я его не с тем словом рифмовала. Надо было сначала аудиозапись слушать. Мой косяк, короче.
Стэн ГОЛЕМ05.01.2021
Арина, я очень рад, что Вы ко мне заглянули.. спасибо.


