Издать сборник стиховИздать сборник стихов

На автобусе в Боготу

На автобусе в Боготу

Аудиозапись

* * *
Я в субботу не стал работать,
Я поверил в свою мечту,
Понимаешь, давно охота
На автобусе в Боготу,
Не пугайся, такое дело,
Путь-дорога займёт три дня
К той мулатке с красивым телом,
Что ждёт весточки от меня.
 
Я зубровкой прочищу гланды,
Ты пока оставайся тут,
Там иные нужны таланты
Тем, кто съедется в Боготу,
А не хочешь встречать рассветы
В одиночестве, в темноте,
Уезжай из деревни, Света,
Может, встретимся в Боготе.
 
Там листвой опадает манго,
Пахнет солью ночной прибой,
Там мулатка танцует танго,
Пошевеливая собой.
 
Я в субботу ушёл с работы,
Стало как-то невмоготу,
Уезжаю я – ну, чего ты?
На автобусе в Боготу,
Ни плацкарты, ни чемодана,
Мне не нужно с собой ни пня,
По вполне достоверным данным,
Тропик Рака зовёт меня.
 
Там листвой опадает манго,
Пахнет солью ночной прибой,
Там мулатка танцует танго,
Пошевеливая собой.
.
Автор музыки и исп. Михаил Мотышев
Отзывы
"Я прочищу носки и гланды" - это шедевр! (ни разу не стебаюсь, отличное сопоставление несопоставимого - или как это правильно называется?) Да и в целом здорово!
Хотелось поддержать в герое неистребимый оптимизм..)) спасибо, польщен
"Там мулатка танцует танго, Пошевеливая собой." - о, это так мило...))) Очень понравилось Ваше стихо!!! Да, и сразу же, немедленно, захотелось ехать в Боготу!!!)))
творческая цель достигнута..)) спасибо Вам за добрые слова..
Классная песня получилась) Не усидеть на месте) Молодцы!
Спасибо, Натали!
Спасибо Вам за песню! Расстроена, что место не призовое...но моя семья и коллектив Вас ПОЮТ! С теплым приветом с земли Есенинской!)
Саламандра, это просто замечательно! Бывал я в Рязани, удивительные места.. низкий поклон и признательность за добрые слова.
Саламандра, а что за коллектив, позвольте полюбопытствовать?))
Коллектив мебельного салона "Мастерская папы Карло"))
Саламандра, прелесть какая..)) передайте, что автор просто счастлив и высшей награды не ищет..
Обязательно!))
А разве ударение в "Богота" не на последний слог падает?
Арина, а в чем вопрос-то? У меня оно именно туда и падает..
Стэн ГОЛЕМ, а здесь? "Понимаешь, давно охота На автобусе в Боготу"
Ударения чередуются: Я поверил в свою мечтУ ... На автобусе в БоготУ. . Арина, там аудио-запись есть, неплохих кондиций.. приглашаю послушать..))
Стэн ГОЛЕМ, так я послушала. Отлично!
я его не с тем словом рифмовала. Надо было сначала аудиозапись слушать. Мой косяк, короче.
Арина, я очень рад, что Вы ко мне заглянули.. спасибо.