Издать сборник стиховИздать сборник стихов

«Весь мир — театр...»

Капель ритмично танго отстучит,
Луна софитом осветит дорогу.
В глубоких лужах моя тень дрожит –
Я привыкаю к жизни понемногу.
 
Вчера меня предал любимый кот.
Он чует марта зов и исчезает.
Тепло руки рука не сохранит,
Надежды призрак безнадежно тает.
 
Вокруг так много незнакомых лиц.
Я потерялась в сотне отражений
Их глаз. От зла меня хранит
Мой ангел, мой, увы, безумный гений.
 
Я пробегу по лезвию легко.
Я как всегда воздушна и невинна.
И только сердце стукнет глубоко,
И пепел вдруг взметнется из камина.
 
Пусть эта маска приросла к лицу.
Роль Коломбины наизусть я знаю.
Мне рукоплещет зал – а я молчу…
Я паузой пространство заполняю.
Отзывы
Сильное стихотворение, последняя строфа - нетленка. Есть единственная помарочка. И Пушкин, и Лермонтов написали бы на Вашем месте: "В глубоких лужах тень моя дрожит" (-/-/-/-/-/), а Вы почему-то переставили слова местами: "В глубоких лужах мОя тень дрожит". Вообще-то, нужно стараться избегать использование личных местоимений, являющихся балластными. С уважением и признательностью.