Стихи Валерий степановича Артемова — самые популярные.

Валерий Степанович Артемов • 10 стихотворений
Читайте все стихи Валерий степановича Артемова онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Эпох, прошедших содержанья,
Нам не дано познать сполна.
Удел наш — горечь осознанья,
Что миром правит сатана!
 
Вся власть земли в руках у капитала,
Где алчность славит свой иудин бал.
К порокам страсть планету обуяла,
А человек рабом их жалким стал.
 
Утрачен стержень всей духовной жизни,
И справедливость в прах превращена.
Любовь к добру как никогда гонима ныне,
Победа злу без боя нами отдана.
 
Отсюда наши беды и несчастья,
А с ними вместе войны и вражда.
И совесть в муках стонет от бесправья,
Набатом бьет от издевательства земля!
 
В Россию вновь вернулось лихолетье,
Вновь смутные настали времена,
Где торжествуют воровство с бесчестьем,
И круговой порукой власть объединена.
 
Тон задает продажная элита,
Коварно разорившая страну.
Мощна их за бугром давно сокрыта,
Туда же всю попрятали родню.
 
Нет родины у злата и богатства,
Им не известен состраданья дух.
Корысть и желчь стяжательства, как яства,
Питают их паразитический недуг.
 
Желанья олигархов ненасытны,
И бизнес их построен на крови.
Как крысы рвут они на части,
Остатки достояния страны.
 
Нас не простят взрослеющие дети,
И внуки спросят, одолев испуг:
Как Вы могли позволить плутократам этим,
Что мы рабами народились вдруг?
 
Вам предки передали государство,
Вложив в него все силы и мечты.
Вы нам сдаете жалкое наследство,
От бывшего величия страны.
 
Где наше право на безоблачное детство
И равенство для всех на взрослый старт?
Чем хуже мы тех отпрысков богатства,
Что с нами через губу говорят?
 
Где справедливость, счастье и свобода,
Что изменилось в жизни за века?
Мы видим лишь страдания народа
И наша жизнь такая же пока ...
 
Стара как мир проблема эта,
Зло торжествует на земле.
И чахнет справедливость где-то,
Оставив человечество в беде.
 
Чтоб избежать позора оправданий,
Нам надобно вину свою признать.
Что не хватило опыта и знаний,
Сокрытый геноцид тот распознать.
 
Кто виноват, что делать, с кем бороться?
Вопросы вечны, а решений нужных так и нет.
Разумным и ответственным пора объединиться,
Чтоб вместе дать народу праведный ответ!
Жизнь человека — миг вселенной,
Сам факт рожденья — перст судьбы!
Нам не подвластны промыслы творенья,
Но и по ветру плыть преступно без борьбы.
 
Мы в этот мир приходим все нагими,
На этом равенство исчерпывается вдруг.
Ведь каждому из нас отмерено другими,
Количество ума, здоровья и наследства круг...
 
Одним дано все сразу, много и надолго,
Другие от рожденья, всем почти, обделены.
Но жизнь, в конце, разложит все по полкам,
И после смерти мы, как-будто, вновь равны.
 
Так в чем же смысл всей этой круговерти,
Зачем рождается на свете человек?
Нам не дано судьбы предвидеть вехи,
И потому короток нашей жизни век.
 
Но правда жизни нам гласит другое,
Что не с проста пришли мы в этот мир.
И дело главное для всех людей земное,
Продлить свой род, как долга сувенир.
 
Земная миссия – познать предназначенье,
Смысл жизни - в совершенствованьи себя,
Что человек - венец природного творенья
Судьбой рожден для созидания добра!
 
Мы жить должны в гармонии с природой,
Со здравым смыслом свой сверяя путь.
И землю-матушку - единый дом народов,
Беречь без устали, как будущего суть!
 
Весь мир земной - лишь часть вселенной,
Живущей по иным законам - без границ.
А хомо сапиенс увяз на рубеже трехмерном,
Погрязнув в похотях и пав морально ниц.
 
Мы все живем в плену иллюзий мира,
Придуманных идей, религий и богов.
Нас учит жизнь не создавать кумиров,
И свергнуть власть пороков и грехов.
 
Не каждому дана творцом благая доля,
Слабы мы от природы телом и душой.
В борьбе со злом нужна не только воля,
Важнее мысли труд в победе над собой!
 
Разумен тот, кто может дать себе оценку,
На жизнь свою, взглянув со стороны.
Итоги дел и слов представив на поверку,
Судье доверившись, сидящему внутри.
 
Наш вечный зов в стремлении к познанью,
К добру и справедливости в гармонии с душой.
И если свыше наделен ты даром состраданья,
То только счастье всех людей несет тебе покой!
 
Нам разум дан творцом для созиданья,
Решений праведных и единенья добрых сил.
У каждого из нас свой выбор осознанья,
Но лишь познав себя, познаешь ты весь мир!
 
© Артемов В.С., 16 октября 2013 года
0
Мы знаем, что Октябрь Великий, в веке прошлом,
Свободу совести и духа в человеке разбудил.
И суть библейских заповедей и наказов Божьих,
В дела свершений светлых в СССР он воплотил!
 
В них дух единства, веры и любви торжествовали,
К свободе с равноправием, к душе родного края...
И мы другой такой страны действительно не знали,
Где б люди жили с песнями, друг друга уважая!
 
Где честь и совесть вознесли на пьедестал,
А равноправие стало желанной нормой жизни.
Где человек труда над алчностью воспрял,
И люди верили, что будут жить при коммунизме!
 
Немало было в истории человечества ума свершений,
Достойно сдвинувших всю нашу жизнь вперед.
Но только на Руси Великой родился славный Гений,
Сумевший вразумить и осчастливить весь народ!
 
Но кратким оказался для народов справедливый век,
Идеи социализма были преданы продажными верхами.
В ад ига капитала снова сброшен был наивный человек,
Война холодная, бедою жаркою для миллионов стала...
 
Украли Родину - СССР, великое наследие отцов,
Распнули жулики подло, вероломно и глумливо.
Нам либерасты, издевательски, плюнули в лицо,
Единую народа волю нагло и преступно опрокинув.
 
Дух капитала ныне царствует в стране,
Народ живет взаймы, как-будто на чужбине.
Мошенники жируют, душонки продав сатане,
Погрязли в похотях, иуды, и в гордыне...
 
Не слышно больше песен над распятою страной,
Деревни вымерли, заброшены, порушены погосты.
И никогда уж больше не вернуться нам домой,
Там поле дикое, бурьян, "разрухи холокосты"...
 
Сегодня День Рожденья Родины святой,
Лишили дети дьявола нас праздника цинично.
Но в памяти народа будет вечно он живой,
И силой веры и любви Отчизна возродится!
 
Я верю, что грядет благое для России время,
Когда очнется от дурмана оболваненный народ.
И мудро сбросив тяжкий гнет чужого бремя,
Власть справедливости законы навечно обретет!
0
Когда всем в мире правят деньги,
И справедливость в прах превращена.
Душа кричит от боли возмущенья,
А в сердце зреют гневной рифмы семена!
 
Я не ищу по жизни славы,
Противен мне и обогащенья дух.
В душе горит пожар расправы,
Чтоб сжечь в нас алчности недуг!
 
Учиться жить, любить, творить,
Уметь не только слушать, но и слышать.
И уважать себя через уважение других,
Вот темы вечные для созиданья стиха!
 
Лишь тот способен к состраданью,
Кто сам невзгоды пережил!
Волшебный зов к стихописанью,
Всевышний в души им вложил!
 
Сей дар святой - сердца зажечь словами,
По жизни важно с нежностью и честью пронести!
Чтоб каждый миг, озвученный стихами,
Искру добра в пожар любви стремился возвести!
 
"Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан..."*
А это значит свой народ и Родину любить,
Добро творить и верить в Высший Разум!
 
* Н. А. Некрасов. Поэт и гражданин
0
Опять нам выборы, "потешные", грядут,
В них верят те, кто в доле и наивные плебеи.
Прозревшие, давно от выборов хорошего не ждут,
Ведь к власти вновь придут иуды, плутократы и злодеи.
 
Система выборов порочна и ущербна изначально,
Наш голос обезличен и, коварно, тайною сокрыт.
И миф о демократии в ней выглядит убого и печально,
Поскольку побеждает тот, кто счет ведет и у руля стоит.
 
Все в жизни, бренной, человека рукотворно,
И только тело, разум и душа даны ему судьбой.
И сказки "жизни ведунов" здесь звучат притворно:
Что кризисы цикличны, а власть земная от богов.
 
Что государство - это власть, а не страна с народом,
Что прав всегда, придуманный "элитами" закон.
Мы сами предали себя и предками взращенные свободы,
Когда к кормилу власти допустили чужеродный легион.
 
Нас всех загнали в ад позорного терпения,
Народ в отчаянье - не верит больше никому.
Плюет на выборы, как на инструмент глумления,
Над верой в справедливость и законов правоту.
 
При существующей системе "думского сиденья",
Когда верхи плетут законы под свою лишь благодать.
Пора народу избавляться от позорного терпенья,
И власть свою - ответственную и честную избрать!
 
Чтоб жить в своей стране достойно, долго и счастливо,
Нам мало суть законов и систему власти поменять.
Нужны единство и народа воля, как разума живая сила,
Способная контроль над властью эффективно сохранять!
 
Для этого нам надо ветви власти и деньги разделить,
И к власти допускать лишь только праведников мудрых,
Законом, роскошь с нищетой из сути жизни исключить,
И лишь тогда достойны будем звания существ разумных!
 
По Конституции страны, народ - хозяин и творец своей судьбы,
Все мы - в ответе за Отчизну и судьбу грядущих поколений.
Нет!, - демократии для "избранных", смело мы сказать должны,
И благо справедливости избрать, на смену дьявольских творений!
 
=============================================
Я верю, что грядёт благое для Отчизны время,
Когда очнется от дурмана оболваненный народ.
И мудро сбросив тяжкий гнет чужого бремя,
Власть, разума и справедливости законы обретет!
0
Всё нам свыше для блага земного дано,
Не хватает, казалось-бы, малости.
Научиться сообща побеждать вокруг зло,
Не впадая в безумные крайности.
 
Не с судьбой, а с собой мы бороться должны,
Со своим пофигизмом, с грехами, пороками,
Никому разобщенностью дикою мы не важны,
Вот и славим страну «дураками с дорогами».
 
Власть, чужая, по сути своей и коварным делам,
Ей в усладу и масть полурабское наше терпение.
Растащила «элита» страну по семейным счетам,
Загнала весь народ, как изгоев, в забвение.
 
Нищим быть, позорно в богатой стране,
Неужели мы только к раздорам способные.
И прозреть уж пора: нами правят извне,
Капиталы, жульем за «бугор» уведенные.
 
Власть крышует хапуг, явно в доле стоит,
Круговой, все давно уж порукой повязаны.
И суды, и законы, и банки в обслуге у них,
И играть роль шутов в думе "слуги" обязаны.
 
Чтоб порвать этот круг, несменяемых лиц,
Возомнивших себя на земле небожителями,
Надо разум включить и народ весь сплотить,
Чтоб достойных избрать Отчизне служителями!
 
=====================================
Я верю, что грядёт благое для России время,
Когда очнётся от дурмана оболваненный народ.
И мудро сбросив тяжкий гнёт чужого бремя,
Власть, разума и справедливости законы обретёт!
0
"Богатые и жулики, это - две стороны одной медали, это - два главные разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это - главные враги социализма, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении ими правил и законов социалистического общества, беспощадно." В.И. Ульянов (Ленин)
 
"Благородный человек знает только долг,
низкий человек знает только выгоду."
(Конфуций)
 
Россия, честная народною душою,
В желаньях правды торжества,
С терпеньем, проклятым судьбою,
Погрязла в бездне воровства.
 
Воруют все, кто только может
И совесть в них проснуться не спешит.
Угроза ада слуг мамоны не тревожит,
Бог далеко, а власть сама давно грешит.
 
Страною правят ненасытные элиты,
Где алчность славит свой иудин бал.
До нищеты народы обирают паразиты,
Их власть, по сути, оккупации кошмар.
 
Крадут не только деньги и ресурсы,
Живут хапуги, как в последний день.
Берут злодеи взятки на любые вкусы,
И скверне сей страшна лишь смерти тень.
 
Нас всех загнали в ад позорного терпенья,
Народ в отчаянье, не верит больше никому.
Плюет на выборы, как на инструмент глумленья,
Над верой в справедливость и законов правоту.
 
Всех обложили непосильно-тяжким гнетом,
Бесчисленных налогов, ростом цен, поборов зла.
Не брезгуют шулеры и дьявольским процентом.
С ярма кредитов - гнусного подобья воровства.
 
Растут доходы ненасытных клептократов*,
Нищает бедный люд на радость сатане.
Власть узаконила «воров в законе» статус
И даже награждает их в насмешку всей стране.
 
По факту, большие капиталы лишь у «воров в законе»:
У компрадоров**, плутократов и иных бездушных паханов.
И власть вершат все кровососы, как на «сучьей зоне»,
Народ им внемлет, словно стадо в окружении волков.
 
Чтоб прохиндеям бизнеса сверхприбыль получить
И спешно всё перевести на тайные счета в офшорах,
Им надо ухитриться людям и в казну не доплатить,
Что невозможно без продажных крыс во властных норах.
 
Ни совести, ни состраданья нет у этих упырей,
Для жуликов страна, как для свиней кормушка.
Всё жадно проглотить или загадить поскорей,
Лишь злато с роскошью у них любимая игрушка.
 
Для них, мы лишь живой ресурс - электорат,
Плательщики налогов, банков и рабсила.
И всё, что нам с экранов плутократы говорят,
Прямой обман народа и иная чертовщина.
 
Чтоб сохранить и увековечить воровскую власть,
Прохвосты с наглостью идут на ухищренья.
И выборы проводят, когда люди не вернулись с дач,
Чтоб дальше воровать без всякого зазренья.
 
Пока меж властью и народом роковая пропасть,
Бессовестно растущая и в глубину, и в даль,
У обездоленных людей одна лишь будет участь,
Прозреть, объединившись, или хранить печаль.
 
Пора нам снять дурман с народного сознанья,
Чтоб объявить «ворам в законе» честную войну.
Ведь не поймут потомки наши оправданья,
Когда злодеи растерзают на куски единую страну.
 
Мы все свидетели кошмара ограбленья века,
Когда мошенники коварно поделили достояние страны.
С бесстыдством дьявола, поправ все скрепы человека,
Моральные уроды воплотили в жизнь законы сатаны.
 
Пока страною правят лишь одно ворьё и мироеды,
В руках которых власть и СМИ, и банки, и закон.
Мы, как изгои, вновь обречены на вековые беды,
Терпеть сей подлый геноцид безмолвною толпой.
 
В России воцарились все пороки инородного правленья,
Преступные элиты вывозят деньги и ресурсы за бугор.
И здесь, для мыслящих, не может быть иного откровенья,
Что только сам народ способен уничтожить свой позор.
 
Сегодня даже за бугром приходят к пониманью,
Что сущность ига капитала порочна и вредна.
Наш долг вернуть стране украденное достоянье
И власть вручить народу не на миг, а навсегда.
 
Настало время сжечь позор постыдной простоты
И вспомнить о своих правах на референдум чести.
Чтоб силой разума осуществить народные мечты,
О справедливой жизни на века, достойно, вместе!
 
======================================
Я верю, что грядёт благое для Отчизны время,
Когда очнется от дурмана оболваненный народ.
И мудро сбросив тяжкий гнёт чужого бремя,
Власть, разума и справедливости законы обретет!
 
* Клептократия - с греческого, буквально, «власть воров»
Приватизация есть узаконенный грабёж народа,
Где дети дьявола, как крысы, рвут союзное добро.
В набат должна стучать души земной природа,
Пока страною, подло, продолжает править зло.
 
Отчизной нагло заправляют беспринципные элиты,
Чужие по делам своим, по духу и ущербному уму.
Их капиталы, семьи и дворцы за рубежом сокрыты,
Их цель одна - создать в России рабскую страну.*
 
Мы потеряли самое благое в жизни достояние:
Основы равноправия и светлой справедливости мечту.
И в результате, по заслугам, получили в наказание:
Кошмар бесправия, дикость разграбления, мрак и нищету...
 
Позор России не застить майданом Украины,
Нелегитимность власти, по закону, тоже на виду.
Деревни с сёлами похожи на зловещие руины,
Как будто вместе с Сирией прошли через беду.
 
Так в чем ошибки и вина российского народа,
За что его, как быдло, вновь загнали в нищету?
Ответ прозрачен, как чистой совести свобода:
За разобщенность, трусость и святую простоту...
 
Во многом, ныне, преуспели "обращенные хазары",
Создав для власти над планетой ссудный капитал.
Иуды, все народы мира в рабство алчности загнали,
И Апокалипсис, библейский, земною явью снова стал.
 
В России налицо все признаки мифической Хазарии,
В ней власть вершат проклятые Гоморра и Содом.
Мы слепо верим в подвиги неведомой Тартарии,
И ждем, безмолвствуя, покуда снова грянет гром...
 
Проснись, прозрей униженный и обездоленный народ,
И возроди в себе дух Вещего Олега с Святославом.
Чтоб силой разума очистить власть от алчных "чужаков",
И вновь вернуть основы справедливости и равноправию славу!
 
===============================================
Я верю, что грядёт благое для Отчизны время,
Когда очнется от дурмана оболваненный народ.
И мудро сбросив тяжкий гнет чужого бремя,
Власть, разума и справедливости законы обретет!
0
Авторский сборник размышлений о жизни нашей бренной
 
"Что имеем, не храним,
потерявши - плачем."
 
Почему всё в этой жизни зыбко, ненадежно,
Отчего пошло все не по промыслам Творца?
Почему так на душе становится тревожно,
Когда глупости людской не видно и конца?
 
Потому, что зло дорвалось править миром,
Упиваясь алчностью и леностью людей.
И не совесть с состраданием их душ кумиры,
А пороки и грехи в них выше праведных идей.
 
Утрачен в людях стержень всей духовной жизни,
И справедливость подло в прах превращена,
Борьба добра со злом, как никогда, гонима ныне,
Победа злу без боя безрассудно в мире отдана.
 
Идеи справедливости - крепь мироздания природы,
В них высший смысл и цель людского бытия.
Гармония души и совести - суть истинной свободы,
А не засилье капитала под ширмой "демократия".
 
Мир коварно поделен на богатых и бедных,
Бесстыдству правящих элит не видно и конца.
Где в роскоши один процент, а остальные в нищих,
Нам преподносятся, как замыслы Небесного Отца.
 
В основе власти капитала прибыль и нажива,
Их невозможно получить без рабского труда.
И над хапугами довлеет дьявольская сила,
Лишая их достоинств человека раз и навсегда.
 
Мир ига капитала жесток и лицемерен,
В нем божий люд разделен на хозяев и рабов.
Несчастен тот народ и по холопски суеверен,
Кто создал сам себе кумиров из "земных богов".
 
Отсюда все мирские беды и несчастья,
А с ними вместе смуты, войны и вражда.
И совесть с болью стонет от бесправья,
В набат стучит от издевательства Земля!
 
И поэтому, мечтая о свершениях прекрасных,
В размышленьях горьких о причинах наших бед,
Чтобы спасти Отчизну от позора и годин ненастных,
Время вспомнить об истоках всех былых побед.
 
Мы знаем, что Октябрь Великий, в веке прошлом,
Свободу совести и духа в человеке разбудил!
И суть библейских заповедей и наказов Божьих,
В дела свершений светлых в СССР он воплотил!
 
В них дух единства, веры и любви торжествовали,
К свободе с равноправием, к душе родного края...
И мы другой такой страны действительно не знали,
Где б люди жили с песнями, друг друга уважая!
 
Где честь и совесть вознесли на пьедестал,
А равноправие стало желанной нормой жизни,
Где человек труда над алчностью воспрял,
И люди верили, что будут жить при коммунизме.
 
Мы родом все из незабвенного СССР,
Взрастившем славу и величие народа,
Явившем миру справедливости пример,
Где совестью дышала бытия природа.
 
Идеи справедливости светлы и благородны,
Как солнце над планетой полны они теплом.
Для целей равноправия другие непригодны,
Лишь мудрость сострадания освящена добром.
 
СССР - луч света в темном царстве ига капитала,
Души земной, полет небесный из мрака вечной темноты.
И только потеряв духовные богатства люди осознали,
Как тяжка и убога жизнь без света праведной мечты.
 
Но кратким оказался справедливый для народа век,
Идеи социализма были преданы продажными верхами.
В ад власти капитала сброшен был наивный человек,
Война холодная, бедою жаркою для миллионов стала.
 
И как всегда простой народ остался крайним,
Вновь прерван мирной жизни поколений бег,
А силы зла, создав раздрай народам братским,
Цинично празднуют свой дьявольский успех.
 
Зачем разрушен был родной наш СССР,
Кому мешала справедливости природа?
Где был реальным равноправия пример,
И в мире не было счастливее народа!
 
Где от рожденья были все равны,
В труде, учебе, службе, медицине...
Где люди были дружбою сильны
И Родиной своей гордятся и поныне.
 
Так кем был уничтожен единый дом народов - СССР,
Кому претила справедливости свобода?
Где власть достойных стала явью, как пример,
Для каждого свободолюбивого народа.
 
Продажные твари, с умом лицедеев,
Страну растерзали, одели ярмо.
И пьёт ненасытная свора злодеев,
С источника власти "живое вино".
 
Мы все свидетели кошмара ограбленья века,
Когда иудушки глумливо поделили достояние страны.
С коварством дьявола, поправ все скрепы человека,
Моральные уроды воплотили в жизнь законы сатаны.
 
Для легитимности своих преступных действий,
Коварно провели банкротство экономики страны.
Чтоб скрыть цинизм приватизации последствий,
Абсурд аукционов разыграли по законам сатаны.
 
Ведь дети дьявола не к демократии стремились,
Богатство, извращения и власть стояли на кону.
И все злодеи срочно в правдолюбов обратитились,
Чтоб безнаказанно присвоить всенародную казну.
 
Приватизация есть узаконенный грабёж народа,
Где слуги алчности, как крысы, рвут союзное добро.
В набат должна стучать души святой природа,
Пока страною продолжает подло править зло.
 
Все результаты закрепили в основном законе,
Придав награбленному частной собственности вид,
Что ныне позволяет им вещать о честной доле,
Заслугах личных и правах на звание незыблемых элит.
 
Мы потеряли самое благое в жизни достояние:
Основы равноправия и светлой справедливости мечту.
И в результате, по заслугам, получили в наказание:
Кошмар бесправья, дикость разграбленья, ада нищету.
 
Позор России не застить майданом Украины,
Нелегитимность власти, по закону, тоже на виду.
Деревни с сёлами похожи на зловещие руины,
Как-будто вместе с Сирией прошли через беду.
 
Дух капитала ныне царствует в стране,
Народ живет взаймы, как-будто на чужбине.
Враги жируют, душонки продав сатане,
Погрязли в похотях, иуды, и в гордыне.
 
Не слышно больше песен над распятою страной,
Деревни вымерли, заброшены, порушены погосты.
И никогда уж больше не вернуться нам домой,
Там поле дикое, бурьян - "разрухи холокосты".
 
Отчизной нагло заправляют беспринципные элиты,
Чужие по делам своим, по духу и ущербному уму.
Их капиталы, семьи и дворцы за рубежом сокрыты,
Их цель одна - создать в России рабскую страну.
 
Для алчных душ чужды вечной справедливости идеи,
Враги для них и праведные чувства сострадания с добром.
Во власти капитала лишь ворюги, лицемеры и злодеи,
С прогнившей совестью, с насквозь отравленным нутром.
 
Однажды присягнув своей стране, её народу,
Позорно честь свою на злато и на роскошь разменять.
И уподобившись библейскому моральному уроду,
Идеи светлые и Родину свою предательски продать.
 
Все чаще людям вспоминаются справедливости вожди,
И их идеи и дела для счастья всех в стране Советов.
И как убоги и никчемны, на их фоне, алчности творцы,
Загнавшие вновь в бездну нищеты и рабства человека.
 
Все дорожает в мире ига капитала,
И только честь и совесть падают в цене.
К сверхпотребленью страсть народы обуяла,
А мир погряз в самоубийственной войне.
 
Кто правит миром, потерял рассудок,
А их душой и сердцем владеет сатана.
Погрязли в роскоши и похотях иуды,
Когда же разум даст нам должного ума?
 
Так в чем ошибки и вина российского народа,
За что его, как быдло, вновь загнали в нищету?
Ответ прозрачен, как чистой совести свобода:
За разобщенность, трусость и святую простоту!
 
Беловежская пуща - наша боль и позор вековые,
Там был предан и подло разрушен народов Великий Союз.
Три моральных урода - три, по сути, иуды земные,
Как шакалы ночные, надругались над волей божественных муз.
 
В те дни трагических свершений,
Дурман нам разум всем затмил.
И цепь преступных разрушений,
Никто в стране не прекратил.
 
В России воцарились все пороки инородного правленья,
Преступные элиты вывозят деньги и ресурсы за бугор.
И здесь, для мыслящих, не может быть иного откровенья,
Что только сам народ способен уничтожить свой позор.
 
Вновь зреет, пухнет гнев праведный народа
Супротив ига злата и воровских властей.
И снова бьет в набат души святой природа
В умах обманутых и обездоленных людей.
 
Пора нам снять дурман с народного сознанья,
Чтоб объявить «ворам в законе» честную войну.
Ведь не поймут потомки наши оправданья,
Когда злодеи растерзают на куски единую страну.
 
Страною правят беспринципные элиты,
Где алчность славит свой иудин бал.
До нищеты народы обирают паразиты,
Их власть, по сути, оккупации кошмар.
 
Всех обложили непосильно-тяжким гнетом,
Бесчисленных налогов, ростом цен, поборов зла.
Не брезгуют шулеры и дьявольским процентом,
С ярма кредитов - гнусного подобья воровства.
 
Ни совести, ни состраданья нет у этих упырей,
Для жуликов страна, как для свиней кормушка.
Всё жадно проглотить или загадить поскорей,
Лишь злато с роскошью у них любимая игрушка.
 
Власть крышует хапуг, явно в доле стоит,
Круговою порукой все давно уж повязаны.
И суды, и законы, и банки в обслуге у них,
И играть роль шутова в думе "слуги" обязаны.
 
Для них, мы лишь живой ресурс - электорат,
Плательщики налогов, банков и рабсила.
И всё, что нам с экранов плутократы говорят,
Прямой обман народа и иная чертовщина.
 
Нам лицемерно врут про равенство в стране,
Вещают сутками, не вылезая из экрана и эфира,
Что жизнь улучшилась, но весь народ в ярме,
Им лишь бы выжить, тяжко и обидно, не до жира.
 
Но обездоленный народ не верит плутократам,
Укравшим у него и власть, и достояние страны.
Растет вселюдный гнев на подлость демократов,
Цинично растоптавших справедливости мечты.
 
Нас всех загнали в ад позорного терпенья,
Народ в отчаинье, не верит больше никому.
Плюет на выборы, как на инструмент глумленья,
Над верой в справедливость и законов правоту.
 
Пока меж властью и народом роковая пропасть,
Бессовестно растущая и в глубину, и в даль,
У обездоленных людей одна лишь будет участь,
Прозреть, объединившись, или хранить печаль.
 
Чтоб порвать этот круг, несменяемых лиц,
Возомнивших себя на земле небожителями,
Надо разум включить и народ весь сплотить,
Чтоб достойных избрать Отчизне служителями!
 
Всё нам свыше для блага судьбою дано,
Не хватает, казалось-бы, малости.
Научиться сообща побеждать вокруг зло,
Не впадая в безумные крайности.
 
Не с судьбой, а с собой мы бороться должны,
Со своим пофигизмом, с грехами, пороками,
Никому разобщенностью дикою мы не важны,
Вот и славим страну «дураками с дорогами».
 
Власть чужая по сути своей и коварным делам,
Ей в усладу и масть полурабское наше терпение.
Растащила «элита» страну по семейным счетам,
Загнала весь народ, как изгоев, в забвение.
 
Нищим быть, позорно в богатой стране,
Неужели мы только к раздорам способные.
И прозреть уж пора: нами правят извне,
Капиталы, жульем за «бугор» уведенные.
 
Так что же это было в мрачных девяностых,
Кто выиграл в позоре смутных дней?
Ответ бесспорен - проиграли все мы вместе,
Победу славят слуги дьявольских идей.
 
В Россию вновь вернулось лихолетье,
Вновь смутные настали времена,
Где торжествуют воровство с бесчестьем,
И круговой порукой власть объединена.
 
Тон задает продажная элита,
Коварно разорившая страну.
Мощна их за бугром давно сокрыта,
Туда же всю попрятали родню.
 
Нет родины у злата и богатства,
Им не известен состраданья дух.
Корысть и желчь стяжательства, как яства,
Питают их паразитический недуг.
 
Желанья олигархов ненасытны,
И бизнес их построен на крови.
Как крысы рвут они на части,
Остатки достояния страны.
 
Нас не простят взрослеющие дети,
И внуки спросят, одолев испуг:
Как Вы могли позволить плутократам этим,
Что мы рабами народились вдруг?
 
Вам предки передали государство,
Вложив в него все силы и мечты.
Вы нам сдаете жалкое наследство,
От бывшего величия страны...
 
Где наше право на безоблачное детство
И равенство для всех на взрослый старт?
Чем хуже мы тех отпрысков богатства,
Что с нами через губу говорят?
 
Где справедливость, счастье и свобода,
Что изменилось в жизни за века?
Мы видим лишь страдания народа
И наша жизнь такая же пока ...
 
Стара, как мир, проблема эта,
Зло торжествует на земле.
И чахнет справедливость где-то,
Оставив человечество в беде...
 
Пора оценку дать злодейским преступленьям,
Назвать виновных в созиданье мятежа,
Чтоб исключить саму возможность повторенья,
Событий подлых сквозь грядущие века!
 
Суть беды, что у каждого правда своя,
В распрях склок, ум за разум порою заходит.
И все знают, что истина в жизни одна,
Но единства в делах род людской не находит.
 
И корить лишь себя мы в раздорах должны,
В эгоизме страстей и амбиций греховных.
Никому разобщенностью дикою мы не важны,
Не поймем, наш удел вечный поиск виновных.
 
Настал момент для осознанья,
Что властный строй пора менять.
И сам народ - источник созиданья,
В держателя всей власти превращать!
 
Сегодня даже за бугром приходят к пониманью,
Что сущность ига капитала порочна и вредна.
Наш долг вернуть стране украденное достоянье
И власть вручить народу не на миг, а навсегда.
 
Здравый смысл только с совестью разума дружит,
Сострадание в жизни рождает благие дела.
Справедливости зов лишь гуманные души тревожит,
А добро с бескорыстьем согревают творящих сердца!
 
Нам разум дан для торжества идей и дел добра,
Для совершенства лучших качеств человека,
Чтоб наша жизнь здоровьем с благостью цвела,
В гармонии души и тела, хотя б не меньше века!
 
Для этого нам надо власть и деньги разделить,
И к власти допускать лишь только праведников мудрых,
Законом, роскошь с нищетой из сути жизни исключить,
И лишь тогда достойны будем звания существ разумных!
 
Настало время сжечь позор постыдной простоты
И вспомнить о своих правах на референдум чести.
Чтоб силой разума осуществить народные мечты,
О справедливой жизни на века, достойно, вместе!
 
Нам всем нужна великая Россия,
Не только по размерам, а хотелось больше по уму.
Где власть вершит не капитала злая сила,
А торжествуют дух Единства и стремления к Добру!
 
Мечтать не вредно, кто сказал не помню,
Но твердо знаю, что без цели жизнь пуста.
Давайте вместе помечтаем дружно вволю,
А лучше, над страной потрудимся сообща!
 
===================================
 
Я верю, что грядёт благое для Отчизны время,
Когда очнется от дурмана оболваненный народ,
И мудро сбросив тяжкий гнет чужого бремя,
Власть, разума и справедливости законы навечно обретет?
 
Кто виноват, что делать, с кем бороться?
Вопросы вечны, а решений нужных так и нет.
Разумным и ответственным пора объединиться,
Чтоб вместе дать народу праведный ответ!
0