Мы жизнь не тратим, мы живем,
В ней существуя ежедневно.
И каждый миг чего-то ждем,
Удачи, радости безмерной.
Она в деталях мелких пусть,
Рождает смех, а с ним и грусть.
И в мыслях трудных, и в делах,
Порой- не ох! Быть может- ах?
Из тонких звеньев соткана,
Безжалостно их рвет она.
Но мы не ропщем-пустяки
Нам будни делают горьки.
Мы все стремимся и бежим,
Вперед, сметая ожиданье.
Но часто слезы, как дожди
Смывают то, что было ранее.
И тратим жизнь по мелочам,
И не жалеем мы об этом.
Ведь путь, что Богом был нам дан-
И есть туннель с конечным светом!..