Нас не устраивает

Нас не устаивает так, как есть,
Кричим, что раньше было лучше!
Нас не устраивает так, как есть,
Но делать ничего не будем.
Мы лишь кричим и возмущением живем,
Мы лишь мечты лелеем втихаря.
Мы лишь хотим семью и дом,
Покой и счастья всегда.
Ведь не касается нас то,
Что где-то нет еды, питья.
Что где-то мать с отцом пьяны,
Ребёнок, плачет втихаря.
Не беспокоит нас и то,
Что там война, а там теракт.
Нас беспокоит только то,
Что задевает нас.
Мы все черствы!
Живем ради наживы!
И эйфория поглощает нас,
Когда несчастье у врага,
А у тебя все класс.
И не поможем мы врагу,
Коль нет тут выгоды для нас,
Ведь у врага все плохо,
А у тебя все класс.
Скажи, а как же станет лучше?
Коль мы сидим и возмущаемся в сети.
Ты измени себя сначала,
И лишь потом других вини.
Увы, способны мы лишь возмущаться и кричать:
Не виноваты мы! Нас не касается все это!
Способны мы кричать, аж до седьмого пота,
Но не способны взять и поменять.


