Украина

Война-это страшное слово,
Мелькает кругом снова и снова,
Пугает людей, приносит беду,
Воюют вокруг все, будто в бреду.
Наносят удары с неба, с ракет,
По людям, что видно в огне,
По детям, что смотрят в окно уж с опаской,
Ну как украинцы, с войной вам жить классно?
В зданиях дыры, ни воды, ни еды,
Выезда нет, везде ведь посты,
Везде солдаты, что должны защищать,
Но пока от них надо только бежать.
А репортёры, что они сделали,
Приехали с миром, а стали вдруг пленными.
Прошли выборы, а толку то нет,
По- прежнему город в огне,
По-прежнему ждут все бомбёжки,
И в страхе в подвалах сидят,
По-прежнему там словно ад.
Я думаю, вряд ли деды воевали,
Ради новой войны, ради новой крови и новых потерь.
Просьба: услышьте мирных людей.
Подарите им прежнюю, мирную жизнь,
Мирное небо. Украина - держись!


