Издать сборник стиховИздать сборник стихов

бой

венчался Питер с революцией
под дикий хохот сатаны.
"Авроры" поздравленья куцые
всем были издали слышны.
 
кровил октябрь, штыками колотый,
валялся, пьяно матерясь.
и осыпалась ржавым золотом
листва в немыслимую грязь.
 
окоченело Зимний прятался
в туманно мертвенную хмарь.
а листья падали заплатами,
дышал на ладан календарь.
 
летали перья птичьи в городе,
метался раненый орёл,
дал за невесту выкуп дорого
жених, а мимо нищий брёл.
 
бедою пахло неминучею,
слетались вороны гурьбой.
но незаметный между тучами
на шпиле Ангел принял бой.
 
 
 
 
Отзывы
Да, Марина, полностью принимаю смысл сказанного... Весь цвет нации в крови утопили этим переворотом...
Марина Кнутовавчера в 23:48
Лев Белый -Тимбавати, и до сих пор расплачиваемся...
сегодня в 1:51
Хорошее стихотворение. Насилие порождает только насилие. Какой лозунг к нему ни лепи!
Марина Кнутовасегодня в 6:23
Оксана Кар, спасибо)
сегодня в 4:54
Такие вот ассоциации у современников моих. Мятежный дух российской нации спустя век с лишним не утих... Серпы и молоты попрежнему с орлами спорят на гербах. То вспомнят Сталина, то Брежнева - такая каша в головах! И в мире полная сумятица, чума лютует вновь и вновь! А быдло пиво пьёт по пятницам, глаза закрыв на смерть и кровь... И даже ангел не сподобится никак врагам воздать сполна. На шпиль вознёсся он , как водится... Плевать, что пятый год война!
Марина Кнутовасегодня в 6:25
Сергей, ангел не воздает, он защищает, ибо воин с силами зла, которые люди сами и впускают.
сегодня в 5:31
Ну очень-очень! Когда только успеваешь?)
Марина Кнутовасегодня в 6:23
Lara, спасибо) Только 7 место у этого "очень-очень") Вообще ничего не пишется. В творческом нокауте. Сегодня или завтра позвоню)
svet56сегодня в 6:52
Марина Кнутова, Марин, и я вот в ступоре, почему 7 ??? Хорошее же! Ладно, я с финалом накосячила, а у тебя всё на месте.