ОЩУЩЕНИЕ — Дмитрий Аширбаев (мелодекламация)

Аудиозапись
Продолжаю делиться декламациями на стихи друзей. Давать стихам вторую, в данном случае, третью жизнь. Не споря с авторской подачей, а ради поддержки темы, для полезных размышлений.
Небольшая редакция с разрешения автора (полученного ранее).
Ссылка на страничку Дмитрия:
Музыка: Ренара Ахундова – Когда мне грустно
Есть ощущение, что вся жизнь из сожалений построена,
из каких-то глупых решений, сомнений усвоена,
ошибками сдобрена, ожогами, шрамами благоустроена.
И вот по итогу, как смог, так и скроено
судьбы полотно ТВОЁ, белое, чёрное.
И всё хорошо, ЕСЛИ ВЕРИШЬ, получится
дожить недожитое, сильно не мучиться,
а если удар, то подпрыгнуть и скрючиться.
А вдруг повезет – загадали, что сбудется,
Орлом УПАДЁТ, как монета докрутится!
С другой стороны, ощущение ложное,
добро ВСПОМИНАЕШЬ как что-то тревожное,
как грустное прошлое, родное не пошлое,
и счастье как должное и чудо возможное.
Так что, неужели наш стержень негнущийся
был закалён только бедами льющимися,
провалами громкими, дорогами скользкими,
подвалами мокрыми, скандалами звонкими?
А всё, что приятное, нежное, светлое,
Любовью согретое, песнями спетое...
слабее нас делает слово заветное,
острее погода нас точит зловредная.
И вот ты плывёшь по реке настороженно,
и корка воды лишь слегка подморожена,
и лодка ухожена, и лишнее сброшено,
а тянет ко дну всё равно приумноженно.
И не помогут бесславные штили,
над горизонтами только лишь всплыли
воспоминания, детьми когда были,
когда наши нравы ещё не слепили,
там ощущения были другие:
все праздники ждали, боготворили,
чай в удовольствие с пряником пили,
гуляли, простыли, замёрзли – накрыли,
обняли, простили, пропав, находили...
Как жаль, постепенно всё это забыли.
Представить ХОТЕЛОСЬ БЫ лишь на мгновение,
что ни при чём тут твои сожаления,
и жизнь твоя сложена из потепления,
из лучших стремлений, без исключений!
Отзывы
Лев Белый -Тимбавативчера в 22:18
Вам, Натали на одну из радиостанций пора
или на ТВ...
Arabicaвчера в 22:22
Лёвушка, есть знакомые?)
Я ж только ЗА!
Спасибо )
Лев Белый -Тимбавативчера в 22:26
Arabica,
Только Левитан!)
Arabicaвчера в 22:48
Нуу... с ним я тоже знакома)
Поняла, значит, самой пробиваться ;)
Лев Белый -Тимбавативчера в 22:52
Arabica,
или выйти замуж за продюсера канала,
как Марина Кравец...)
Arabicaвчера в 22:53
Ну нет... не мои методы )
Лев Белый -Тимбавативчера в 22:55
Arabica,
Остаётся создать свой канал с Летовым.
Ищите спонсора!)
Arabicaвчера в 23:01
Мы уже думали на эту тему :)
Юлиана Листвчера в 22:22
Замечательная декламация, что-то в ней необычное! Фортепьяно очень гармонично к этим стихам
Arabicaвчера в 22:48
Спасибо, Юля! Очень люблю звук этого инструмента. Сама играла, но оставила уроки... Есть любимые пианисты. Музыка Ренары для меня особенная. В каждом произведении своя история.
Это не первая декламация под её произведение. И да, мне показалось, эта музыка отражает строки.
ВераНикавчера в 22:40
Наташа, так здорово!
Arabicaвчера в 22:54
Верочка, благодарю! Скоро и до твоего стихотворения дойду. Все обещанные ранее работы прочла :)
Хочу, чтобы и твои строки звучали!
ВераНикавчера в 22:58
Arabica, мне очень радостно! Мои стихи даже родственники не читают, считая ерундой!
Arabicaвчера в 23:03
Ох, уж эти НЕтворческие родственники ) Не переживай. У всех нас примерно похожая ситуация с творчеством. За редким исключением.
ВераНикавчера в 23:06
Arabica, так с одной стороны - это хорошо! Мои настроения не считывают, а то вопросы начнутся...
Ромивчера в 23:08
Проникновенно, Ангел мой! У тебя душа говорит, вобрав и пропуская все чувства.
Люблю тебя, моя Натали!
Юшаниксегодня в 8:27
Ты прямо профессионал, Натуль!
Восхитительно!


