Отдыхай, Поленов.

Фото автора
Любуюсь отражением небес.
А с ними смотрит в воду ближний лес.
Спокойна гладь, не колыхнёт ничуть.
Возжно очень, что когда-нибудь
Рябь создадут пришедшие ветра,
Тогда и разразится волн игра.
Сегодня штиль, и на душе покой.
Спасибо, Богу, ( Он всегда со мной):
Без устали могу смотреть вперед,
Как летушко нам по пятам идет.
Коль зеркало забыли , не беда -
Портрет напишет здешняя вода.
Похоже или нет?- Решаешь ты,
Но как я отдыхаю у воды!
Картинами такими дорог край.
А ты, Поленов*, нынче отдыхай .
* Поленов Василий Дмитриевич- русский художник- живописец, жил и творил в Тульской губернии
Отзывы
Arabicaвчера в 0:17
Лена, мысленно там, с тобой!♡
Андрюшкина Еленавчера в 11:10
Arabica, спасибо, Наташ. В поисках рыбалки много красивых мест встречаем , всегда возникает желание поделиться с читателем этой красотой)))
Arabicaвчера в 13:14
Молодец, Ленка, так и надо! Рождённое в моменте, так сказать )
Elena795вчера в 10:07
Как рифмуется "Поленов"
С именем нехитрым "Лена"!
И ведь это не случайно:
В строчках чистых нету тайны,
Плюс прекраснейшее фото:
Всё - совместная работа,
Всё - Природой нам дано,
В мир распахнуто окно!
Андрюшкина Еленавчера в 11:08
Elena795, подняла настроение мне на весь день, спасибо, Леночек, ты прелесть♡
Лучсегодня в 4:21
Лихой художник, всей величью крыл,
Природу он в картине сохранил!
Запечатлил сей солнечный пейзаж,
Раскрасив кистью мастера - гуашь!


