Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Кровью залитые письма...

Кровью залитые письма...
 
К 85-летию Дня
памяти и скорби
Кровью залитые письма,
Что писались на прощанье...
непонятные в них числа...
Не прочесть без состраданья.
 
" Жизнь отдал я за победу,
За наш мир, родную хату,
Всем привет, особый деду.
Здесь лежат со мной ребята.
 
Им не встать, не воротиться,
Не узнать и о победе.
Ранен я, а, может, снится:
На другом я вроде свете.
 
Мне бы выжить только надо
И добить бы фрицев этих!
Тьма в глазах, нет с кровью ладу,
Ноги, руки, будто плети..."
 
Письмецо залито кровью...
Медсестра нашла у дзота.
Не унять печали вдовьей,
Что вошла в её ворота.
 
Что же скажет она сыну,
Когда спросит, ожидая?
Объяснит не ждать причину:
Он погиб, нас защищая.
Отзывы
21.06.2026
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
ЭльВера, СПАСИБО! Вечная память!
21.06.2026
Память о павших ещё жива, однако уже не во всех головах... 85 лет уже прошло, а мы ещё помним...
Юшаник, СПАСИБО, КОЛЯ! И помнить будем, пока мы живы...
21.06.2026
Столько лет прошло,а боль не утихает!!!!!С теплом!!!!!!
mikhel, спасибо! Да, это так! Будем помнить, пока мы живы.
Пока мы живы, будем помнить. Каждая семья кого-то потеряла в этой кровавой войне. Вечная светлая память.
Людмила, спасибо большое за добрые слова и память!
Пока мы помним - они живы
Всё правильно!!!
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ ., спасибо за добрую поддержку!
21.06.2026
Дорогая Маргарита , Светлая память всем Героям - защитникам нашего Отечества, участникам Великой Отечественной войны, отдавшим свои жизни за нашу Родину ! Слава всем участникам ВОВ, дожившим до наших дней! Слава нашим героям -труженикам тыла, вынесшим на себе тяжкое бремя и все тяготы, связанные с этим событием! Спасибо Вам за это произведение! С теплом и наилучшими пожеланиями обнимаю!
Есения, сердечно благодарю за такой замечательный отзыв! Да, пока мы живы, будем помнить о Героях и всех защитниках Родины! С признательностью, теплом и самыми добрыми пожеланиями! Обнимаю!
21.06.2026
Светлая память павшим героям той далёкой войны...а сейчас уже много героев наших современников к сожалению.Спасибо, милая Риточка, за проникновенные строки!
КлавДИЯ, спасибо за такой проникновенный отзыв! С признательностью и теплом!
21.06.2026
Вечная память героям!
Arabica, Спасибо! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Очень проникновенные строки!
Зинаида, спасибо большое! Мира и добра!
вчера в 22:34
Вечная память защитникам нашей Родины! Горькая память, но не забудем! Спасибо, Маргарита!
вчера в 22:54
Сильно и трогательно!!! Спасибо, Маргарита!!!