Кровью залитые письма...

К 85-летию Дня
памяти и скорби
Кровью залитые письма,
Что писались на прощанье...
непонятные в них числа...
Не прочесть без состраданья.
" Жизнь отдал я за победу,
За наш мир, родную хату,
Всем привет, особый деду.
Здесь лежат со мной ребята.
Им не встать, не воротиться,
Не узнать и о победе.
Ранен я, а, может, снится:
На другом я вроде свете.
Мне бы выжить только надо
И добить бы фрицев этих!
Тьма в глазах, нет с кровью ладу,
Ноги, руки, будто плети..."
Письмецо залито кровью...
Медсестра нашла у дзота.
Не унять печали вдовьей,
Что вошла в её ворота.
Что же скажет она сыну,
Когда спросит, ожидая?
Объяснит не ждать причину:
Он погиб, нас защищая.
Отзывы
ЭльВера21.06.2026
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Минкевич Маргарита21.06.2026
ЭльВера, СПАСИБО!
Вечная память!
Юшаник21.06.2026
Память о павших ещё жива, однако уже не во всех головах... 85 лет уже прошло, а мы ещё помним...
Минкевич Маргарита21.06.2026
Юшаник, СПАСИБО, КОЛЯ! И помнить будем, пока мы живы...
mikhel21.06.2026
Столько лет прошло,а боль не утихает!!!!!С теплом!!!!!!
Минкевич Маргарита21.06.2026
mikhel, спасибо! Да, это так!
Будем помнить, пока мы живы.
Чуйко Людмила21.06.2026
Пока мы живы, будем помнить. Каждая семья кого-то потеряла в этой кровавой войне. Вечная светлая память.
Минкевич Маргарита21.06.2026
Людмила, спасибо большое за добрые слова и память!
Жукова Надежда21.06.2026
Пока мы помним - они живы
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ .21.06.2026
Всё правильно!!!
Минкевич Маргарита21.06.2026
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ ., спасибо за добрую поддержку!
Есения21.06.2026
Дорогая Маргарита , Светлая память всем Героям - защитникам нашего Отечества, участникам Великой Отечественной войны, отдавшим свои жизни за нашу Родину !
Слава всем участникам ВОВ, дожившим до наших дней!
Слава нашим героям -труженикам тыла, вынесшим на себе тяжкое бремя и все тяготы, связанные с этим событием!
Спасибо Вам за это произведение!
С теплом и наилучшими пожеланиями обнимаю!
Минкевич Маргарита21.06.2026
Есения, сердечно благодарю за такой замечательный отзыв! Да, пока мы живы, будем помнить о Героях и всех защитниках Родины!
С признательностью, теплом и самыми добрыми пожеланиями! Обнимаю!
КлавДИЯ21.06.2026
Светлая память павшим героям той далёкой войны...а сейчас уже много героев наших современников к сожалению.Спасибо, милая Риточка, за проникновенные строки!
Минкевич Маргарита21.06.2026
КлавДИЯ, спасибо за такой проникновенный отзыв!
С признательностью и теплом!
Arabica21.06.2026
Вечная память героям!
Минкевич Маргарита21.06.2026
Arabica, Спасибо!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Миронова Зинаида21.06.2026
Очень проникновенные строки!
Минкевич Маргарита21.06.2026
Зинаида, спасибо большое!
Мира и добра!
Юлиана Листвчера в 22:34
Вечная память защитникам нашей Родины! Горькая память, но не забудем! Спасибо, Маргарита!
Гулявчера в 22:54
Сильно и трогательно!!! Спасибо, Маргарита!!!


