Без холста и масла...

Без холста и масла
Напишу пейзаж:
Вот звезда погасла,
Столб у дома-страж.
Вечер замирает...
Тополь под окном
Листья обвевает
Свежим ветерком...
Как кольцо Сатурна,
Свесился фонарь...
Может быть, абсурдно,
Но мой слог-звонарь.
Кинолентой окон
Тянутся в ночи
Под бессонным оком
Тени-"палачи"...
Подмигнула будто
Мне Луна: " Привет!
Ты не спишь. Вот круто!
Жду твой стих, поэт!"
Боль какой-то драмы
Где-то за окном...
Не для панорамы!
Это всё потом.
Жизнь затихла всюду:
И в ночи свой рай.
В полудрёме буду
Я шептать: "Бай - бай..."
Кольца Сатурна - яркие плоские концентрические кольца вокруг планеты Сатурн,
состоят из миллиардов окружающих солнечный свет твёрдых частиц размером
от песчинок до 1 м и более.
Отзывы
Elena79516.06.2026
Ноктюрн! Тихо, умиротворенно...
Минкевич Маргарита16.06.2026
Elena795, спасибо большое за прекрасный отклик!
С наилучшими пожеланиями!
Михалёв Андрей16.06.2026
Представил картинку!
Отлично!
Минкевич Маргарита16.06.2026
Андрей, спасибо большое!
С теплом!
mikhel16.06.2026
Чудесное стихотворение!С теплом!!!!!!!!!!
Минкевич Маргарита16.06.2026
mikhel, спасибо большое!
С признательностью!!!
рябов борис16.06.2026
Замечательная лирика!
Минкевич Маргарита16.06.2026
борис, спасибо большое за добрую поддержку!
Удачи и всех благ!
Светлана Ветер16.06.2026
ПРЕВОСХОДНО! ПОЭЗИЯ! ПРЕКРАСНЕЙШАЯ ПОЭЗИЯ!
БЛАГОДАРЮ! СЧАСТЬЯ, РИТОЧКА!
С ЛЮБОВЬЮ!
Минкевич Маргарита16.06.2026
Светлана Ветер, сердечно благодарю за добрую поддержку и прекрасный подарок!
С признательностью и добрыми пожеланиями!
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ .16.06.2026
Отлично!!!
Минкевич Маргарита16.06.2026
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ ., спасибо большое!
С признательностью!
Юшаник16.06.2026
Очень атмосферное описание, Риточка!
Минкевич Маргарита16.06.2026
Юшаник, спасибо большое, Коля!
Глубоко признательна!
ЭльВера16.06.2026
Не зря Луна подмигнула! Здорово получилось!
С теплом!
Минкевич Маргарита16.06.2026
ЭльВера, спасибо, Верочка! Рада, что понравилось.
С теплом и улыбкой!)))
Миронова Зинаида16.06.2026
Красиво
Минкевич Маргарита17.06.2026
Зинаида, спасибо за добрую поддержку!
С теплом и добрыми пожеланиями!
Гуля16.06.2026
Великолепные стихи! Интересные образы! Замечательно! С теплом души, Риточка!
Минкевич Маргарита17.06.2026
Гуля, сердечно благодарю за великолепный отклик! Очень признательна!
С теплом!
Кузахмедов Марат Кустарь.17.06.2026
Душевное мира создание Маргарита!!! От души лайк сестричке!!!
Минкевич Маргарита17.06.2026
Марат Кустарь., спасибо большое за душевный отклик!
С наилучшими пожеланиями!
Фабиан Вероника17.06.2026
Чудесно нарисовали эту пейзажную картину без холста и масла!!! Зримо и красиво!!!
Минкевич Маргарита17.06.2026
Вероника, спасибо большое за прекрасный отзыв!
С теплом!
Фотина18.06.2026
Может быть, абсурдно,
Но мой слог-звонарь.
Чудесное произведение
И эта фраза изумительная!
Очень понравилось!
Спасибо Вам огромное за творчество!
Минкевич Маргарита18.06.2026
Фотина, спасибо большое, Светлана, за такой замечательный оьзыв!
С признательностью и добрыми пожеланиями!
Есения18.06.2026
Дорогая Маргарита, очень трогательно описано настроение ЛГ! Замечательное, душевное стихотворение!
Творческих Вам успехов!
С теплом обнимаю!
Минкевич Маргарита18.06.2026
Есения, сердечно благодарю, дорогая Есения, за прекрасный отзыв! Очень признательна!
С теплом души обнимаю!
Петроченко Виктор19.06.2026
Замечательный стих, Маргарита! Словом можно нарисовать невообразимую картину, стихом тем паче.
С дружескими пожеланиями
Минкевич Маргарита20.06.2026
Виктор, сердечно благодарю за прекрасный отзыв и поддержку!
С наилучшими пожеланиями!
Стеклянников Виталий19.06.2026
Замечательно! Спасибо!
Минкевич Маргарита20.06.2026
Виталий, спасибо большое за добрый отклик!
С наилучшими пожеланиями!
Баязитов Илдар19.06.2026
Да, согласен, Виталий! Замечательно!
Минкевич Маргарита20.06.2026
Илдар, спасибо большое за поддержку!
Творческих успехов Вам!
Кистенева Нина19.06.2026
ВЕЛИКОЛЕПНО РИТУЛЯ !
Минкевич Маргарита20.06.2026
Нина К., Спасибо!
С признательностью!
Чуйко Людмила19.06.2026
Мне очень понравился стиль, слог, описание, успокаивающее завершение. Всем спокойной ночи, приятных снов и "бай-бай".
Минкевич Маргарита20.06.2026
Людмила, спасибо за добрый отклик! Рада, что понравилось стихотворение!
С признательностью и теплом!
Arabica20.06.2026
Есть своя прелесть в ночной тишине! Красивые ночные пейзажи в строчках рождаются :)
Минкевич Маргарита20.06.2026
Arabica, спасибо большое, Наташа, за понимание и поддержку!
С теплом и добрыми пожеланиями!
Андрюшкина Елена21.06.2026
У нас теперь ночами тревожно...ничего не пишется...


