Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Без холста и масла...

Без холста и масла...
Без холста и масла
Напишу пейзаж:
Вот звезда погасла,
Столб у дома-страж.
 
Вечер замирает...
Тополь под окном
Листья обвевает
Свежим ветерком...
 
Как кольцо Сатурна,
Свесился фонарь...
Может быть, абсурдно,
Но мой слог-звонарь.
 
Кинолентой окон
Тянутся в ночи
Под бессонным оком
Тени-"палачи"...
 
Подмигнула будто
Мне Луна: " Привет!
Ты не спишь. Вот круто!
Жду твой стих, поэт!"
 
Боль какой-то драмы
Где-то за окном...
Не для панорамы!
Это всё потом.
 
Жизнь затихла всюду:
И в ночи свой рай.
В полудрёме буду
Я шептать: "Бай - бай..."
 
Кольца Сатурна - яркие плоские концентрические кольца вокруг планеты Сатурн,
состоят из миллиардов окружающих солнечный свет твёрдых частиц размером
от песчинок до 1 м и более.
Отзывы
16.06.2026
Ноктюрн! Тихо, умиротворенно...
Elena795, спасибо большое за прекрасный отклик! С наилучшими пожеланиями!
Представил картинку! Отлично!
Андрей, спасибо большое! С теплом!
16.06.2026
Чудесное стихотворение!С теплом!!!!!!!!!!
mikhel, спасибо большое! С признательностью!!!
Замечательная лирика!
борис, спасибо большое за добрую поддержку! Удачи и всех благ!
ПРЕВОСХОДНО! ПОЭЗИЯ! ПРЕКРАСНЕЙШАЯ ПОЭЗИЯ! БЛАГОДАРЮ! СЧАСТЬЯ, РИТОЧКА! С ЛЮБОВЬЮ!
Светлана Ветер, сердечно благодарю за добрую поддержку и прекрасный подарок! С признательностью и добрыми пожеланиями!
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ ., спасибо большое! С признательностью!
16.06.2026
Очень атмосферное описание, Риточка!
Юшаник, спасибо большое, Коля! Глубоко признательна!
16.06.2026
Не зря Луна подмигнула! Здорово получилось! С теплом!
ЭльВера, спасибо, Верочка! Рада, что понравилось. С теплом и улыбкой!)))
Красиво
Зинаида, спасибо за добрую поддержку! С теплом и добрыми пожеланиями!
16.06.2026
Великолепные стихи! Интересные образы! Замечательно! С теплом души, Риточка!
Гуля, сердечно благодарю за великолепный отклик! Очень признательна! С теплом!
Душевное мира создание Маргарита!!! От души лайк сестричке!!!
Марат Кустарь., спасибо большое за душевный отклик! С наилучшими пожеланиями!
Чудесно нарисовали эту пейзажную картину без холста и масла!!! Зримо и красиво!!!
Вероника, спасибо большое за прекрасный отзыв! С теплом!
18.06.2026
Может быть, абсурдно, Но мой слог-звонарь. Чудесное произведение И эта фраза изумительная! Очень понравилось! Спасибо Вам огромное за творчество!
Фотина, спасибо большое, Светлана, за такой замечательный оьзыв! С признательностью и добрыми пожеланиями!
18.06.2026
Дорогая Маргарита, очень трогательно описано настроение ЛГ! Замечательное, душевное стихотворение! Творческих Вам успехов! С теплом обнимаю!
Есения, сердечно благодарю, дорогая Есения, за прекрасный отзыв! Очень признательна! С теплом души обнимаю!
Замечательный стих, Маргарита! Словом можно нарисовать невообразимую картину, стихом тем паче. С дружескими пожеланиями
Виктор, сердечно благодарю за прекрасный отзыв и поддержку! С наилучшими пожеланиями!
Замечательно! Спасибо!
Виталий, спасибо большое за добрый отклик! С наилучшими пожеланиями!
Да, согласен, Виталий! Замечательно!
Илдар, спасибо большое за поддержку! Творческих успехов Вам!
ВЕЛИКОЛЕПНО РИТУЛЯ !
Нина К., Спасибо! С признательностью!
Мне очень понравился стиль, слог, описание, успокаивающее завершение. Всем спокойной ночи, приятных снов и "бай-бай".
Людмила, спасибо за добрый отклик! Рада, что понравилось стихотворение! С признательностью и теплом!
20.06.2026
Есть своя прелесть в ночной тишине! Красивые ночные пейзажи в строчках рождаются :)
Arabica, спасибо большое, Наташа, за понимание и поддержку! С теплом и добрыми пожеланиями!
У нас теперь ночами тревожно...ничего не пишется...