Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Про Будулая

Аудиозапись

Наде Белобородовой
Ну что, Надюха, нам уже за сорок,
я белобородат, как Будулай,
но всё ещё сворачиваю горы,
мой так и непочатый сладкий край,
мой идеал, шкатулочка Пандоры,
которую я так и не открыл,
и не моя расписанная торба,
в которой спят данайские дары.
 
И слава Богу. Твой не милый Слава
прекрасно обошёлся без тебя.
Представь, какая вышла бы подстава,
нарушь ты свой тогдашний целибат,
для нас обоих.
 
Да уж, точно, слава –
и Богу, и судьбе, что не судьба.
Глядели бы сейчас орлом двуглавым
друг не на друга, или в вечный бан
давно б уже отправились взаимно.
Нет, Надя, это точно хорошо,
не надо было этого экстрима –
давно бы разошёлся грубый шов.
 
Давно, давно, давно, давно… не надо…
 
Лови меня, невзятая, лови.
 
Я так хочу последним листопадом
осыпаться на волосы твои.
Отзывы
Вроде другая песня, не та, что была на конкурсе? А ты какую версию Суно юзаешь?
Карыч19.06.2026
Юрий, ну да, две версии мне более-менее понравились, сюда решил эту, чуть процыганскую залить. А там разве есть версии? Я не обращал внимания никогда.
Карыч, халявная - 4.5, Про - 5.5. И есть ещё какая-то, наверное, 6.5.
Карыч20.06.2026
Юрий, а, я халявной. А Про же вроде нельзя оплатить на территории России?
Карыч, я не пробовал, но говорят, что как-то можно. Но я не пробовал и не собираюсь. Хотя Суно уже барахлит и вредничает. Аудио мне отключил. Без ошибок песни делать отказывается. Более 50% треков сразу летят в корзину из-за плохой дикции. Он ведь, гад, что делает - в одном треке исполняет песню так, словно он смысл слов понимает, но делает при этом две-три ошибки с ударением. Указываешь ему, как правильно делать ударения. Он выдает трек, где все ударения сделаны правильно, но слова он уже не понимает и то орёт, где не надо, то визжит. Говоришь ему исполнять поспокойнее, он в следующем треке успокаивается, но поёт так монотонно, что уши вянут. Говоришь ему: начинаешь ровно, потом прибавляешь, потом перерыв на соло переходишь на нарратив и эмоциональный подъём в финале. И Суно это выполняет, но с ним случается какой-то заскок и он начинает менять русские слова на слова на неизвестном на Земле языке... И в этот момент заканчиваются кредиты.
Карыч20.06.2026
Юрий, всё так. Больше всего бесит неуправляемость Суно. В итоге, как бы ты не изворачивался с промптом,устраивающий тебя результат – лотерея.
Карыч, да, именно так. Однако знающие люди говорят, что в Суно Про всё не так плохо. Там Суно чётко выполняет все команды и знает, где ставить ударения в словах, и никакие языки не придумывает...
Карыч20.06.2026
Юрий, я раньше пробовал купить про, Суно писала, что в вашем регионе нет такой возможности. Сейчас вот тоже смотрел, там список валют, рублей нет
Карыч, да, я это тоже видел. Но, подозреваю, что можно оплатить другой валютой, не рублями. И потом, я раньше даже зайти на Суно не мог, а теперь мне регистрироваться не пришлось, он сам всё сделал, а у меня только спросил - согласен ли я с регистрацией.
Карыч20.06.2026
Юрий, попробую, у меня есть карбованци