Тяжелая любовь
Любовь иная тяжела и весит тонны…
Как жить под океанской толщей вод?
Коль выдержит твой батискаф придонный —
Что ты увидишь там?.. Из-под…
Чем глубже — тяжелей сомненья:
Во-первых, пропадает свет.
Потом всё меньше рыб… всё больше тени.
В чудовищном давленьи жизни нет.
И если лопнет батискаф —
Привет.
Отзывы
12струн08.06.2026
Люди...умные люди...чудесные, образованные грамотные люди!
Умоляю, скажите мне как правильно:
В чудовищном давленьи жизни нет.
или
В чудовищном давленьЕ жизни нет.
Остроумов Олег08.06.2026
Зайка, в давленьи, потому что - производное от давлении..
12струн08.06.2026
Спасибо,Зай...Ну стало быть верно написала...на автомате...)... а давление такое запредельное, что мозги из батискафа вот-вот полезут... и сомнения увеличились до вопроса.
Овчаров Семен08.06.2026
По заветам Жак-Ив,
По заветам Кусто —
В глубине темноты
Ты на ты
Со своей пустотой.


