Помню...
...кормила сыром.
Я долго размусоливать не буду
и наводить душевной суеты.
Но если суждено поверить в чудо,
то этим чудом в прошлом стала ты.
Мы были высоко – под крышей мира,
ещё без шишек, шрамов и рубцов.
А помнишь, ты меня кормила сыром
и целовала ласково в лицо?
Альбом из потускневших иллюстраций
листает память, лёжа на траве.
Как жаль, не получилось задержаться
на этой обезумевшей земле.
Я скептик и давно отвергнул ересь,
на сторону богов, увы, не встав.
Но вспомнив о тебе, всегда надеюсь,
что в личных убеждениях не прав...
(2026)


