Гекельберрифина и море

Гекельберрифина прощалась с морем,
Тянула жирафью шею из платья -
Ветер свистел вдоль такой колокольни!
Солнце садилось ей прямо в объятья.
Чайки кричали: «До встречи!» и взмахами
Крыльев из облачных башен строили
Небоскрёбы. А те, как крупинки сахара,
Таяли в чайных глазах расстроенных.
Море шептало вслед, выгибая дельфинам спины:
«Возвращайся, малышка, будущим летом,
к моим пароходам, сказкам и ветрам».
После захлопнуло книжку и расплескалось в гостинной.
---------------
Сначала случился рисунок (2017 г), потом название (2022 г), потом стихи (2026).
Отзывы
ОЛЯ25.05.2026
Мастерица! И стихами и красками мастерски нарисовала! Мяу!
А почему не так:
Чайки кричали: «До встречи!» и взмахами крыльев
Из облачных башенок строили Небоскрёбы.
А те, как крупинки сахара,
Таяли в чайных глазах расстроенных.
Легче читать
12струн25.05.2026
ОЛЯ, потому что мне не хотелось верлибра...)
я в своем варианте ОТЧЕТЛИВО СЛЫШУ РИФМУ...))
созвучность...аллитерацию
блин...наверное, только я...))
взмахами- сахара, строили -расстроенных.. - конечно не точная рифма и ассонанс
Это повод призадуматься...) может удачная рифма в голову придет. Хоть для моего, хоть для твоего варианта.
Мне не жмет редактура, ты же знаешь...)) но пока я свой вариант не развидела... Он ладненький для меня...)
Надо посмотреть через время... верлибр не охота..)
Остроумов Олег25.05.2026
Эстонские корни чувствуются, песня будет в 2035..
12струн25.05.2026
почему эстонские?...)) слишком мееееедленно двигаюсь? ну...бывает...))
2017 г-2022 г-2025 - 2035г
Гуревич Андрей28.05.2026
А кто такая Гекельберрифина?
12струн28.05.2026
Андрей, девчонка на картинке
Гуревич Андрей28.05.2026
12струн, Однофамилица Гекльберри Финна? Или родственница?
12струн28.05.2026
Андрей, Гекельберрифина - это имя...она точно не тезка и не однофамилица...)) Насчет родственных связей - очень даже может быть... возможно она пра-правнучка Гека...)
Гуревич Андрей28.05.2026
12струн, или Чука :-)))))))


