Се время памяти и правды
Брат,
Мы плакать разучились. Видит Бог.
Канат над пропастью, а мы без балансира.
Там, впереди, упорно тушат свет,
Который мы сочли ориентиром.
Стоять нельзя, но слепо не ходи —
Так тускло светят знаки Зодиака!
Пока не разучились быть людьми —
Над бездной очень страшно в полумраке.
Прости себя. Не жди. Не зря слова
Так рвутся изнутри и колят.
В груди растёт Разрыв-трава
На месте выжженного поля.
Се время правды,
Исповеди,
Боли.
--------------------------
Мой стих, родился как отклик на стихотворение К. Мака:
Брат,
Прости, не понимаю сам,
Зачем плыву я по теченью
И вижу яркое свеченье
Луны, скользнувшей по глазам.
Со мной играли небеса
Огнём над морем в полумраке,
Но я забыл земные знаки,
Теперь играть пытаюсь сам.
Иду вслепую, наугад
И называю друга — брат,
Ведь нас всегда встречала память,
Когда мы шли дорогой в Ад…
Там звёзды смотрят в океан
И растворяют свет желаний
В неповторимость испытаний
И в недописанный роман.
Се время памяти,
Прозрений,
Осознаний.
\К. Мака\
Отзывы
ANA-7729.05.2026
сильно!!
12струн29.05.2026
ANA-77, спсб..)
Остроумов Олег29.05.2026
Отлично, пойду - стреляться..
12струн29.05.2026
Погодь... сначала уборка, стирка и готовка. Сначала дело, а потом равлекайся!
Остроумов Олег29.05.2026
А - Глашка?!
12струн29.05.2026
Хоть Глашка, хоть Машка, хоть черепашка... сделал дело, гуляй смело...))
Остроумов Олег29.05.2026
Вначале Дело, потом - тело..


