Сон

Аудиозапись
Сегодня ночью мне приснился сон
Как будто песню я пишу для нас
Слова — как свет в прозрачный небосклон
И сердце помнит этот тихий час
Мне чудились: и нежность, и полет
И радость, что живет в моих руках
Как будто кто-то доброе несет
И тает боль в распахнутых мирах
Я просыпаюсь — и темно внутри
И ни строки, ни звука, ни следа
Как будто счастье взяли… и ушли
А в комнате осталась пустота
Пустота, пустота
И тревога в тишине
Пустота, пустота
Словно ночь идет ко мне
Пустота, пустота
А в груди звенит: беда!
Пустота, пустота
Мне бы свет вернуть туда!
И я лежу, и слушаю себя
Как будто сердце ищет тот мотив
Где были крылья, где была заря
Где был мой сон, так ласков и красив
Но память молча прячет имена
И растворяет музыку в дыму
И вдруг мне кажется: пришла волна
И что-то тяжкое влечёт во тьму
И Я тянусь ко сну, как к тёплому окну
Но пальцы ловят только холод дня
И эта тень, что шепчет в тишину
Все ближе, ближе, давит на меня
Пустота, пустота
И тревога в тишине
Пустота, пустота
Словно ночь идет ко мне
Пустота, пустота
А в груди звенит: беда!
Пустота, пустота
Мне бы свет вернуть туда!
Но если сон ушел из моих рук
Я все равно его найду в себе
Среди шагов, дыхания и мук
Я выведу ту песню на стекле
Пусть даже дрожь сжимает каждый вдох
Пусть сердце помнит этот хрупкий путь
Я знаю: в мире есть живой Исток
И я приду к Нему когда-нибудь!
Пустота, пустота
И тревога в тишине
Пустота, пустота
Словно ночь идет ко мне
Пустота, пустота
А в груди звенит: беда!
Пустота, пустота
Но я свет верну туда!
Сон
Отзывы
ОЛЯ25.05.2026
Да будет так! За Свет!!! Певец отработал на все 100%. Мне очень нравятся Ваши работы, Игорь! Мало просто залить текст и пару раз нажать на кнопочку, надо найти душу песни, ее голос, у Вас это очень хорошо получается, песня живёт, дышит. Спасибо!
Фомин Игорь25.05.2026
ОЛЯ, большое спасибо за добрые слова! Благодарю за подарок!
Гуревич Андрей25.05.2026
Удачи и счастья....на яву :-)
Фомин Игорь25.05.2026
Андрей, спасибо! Нам всем это нужно, и счастье, и удача.
ANA-7725.05.2026
стих - супер!)) а песня - вообще.. нет слов! отозвалось.. до слёз)
Фомин Игорь25.05.2026
Наташа, спасибо большое за оценку и за внимание. Всех благ!
Грекова Любовь25.05.2026
Волшебное, душевное произведение, написанное сердцем !!!!!!!!!!
Фомин Игорь25.05.2026
Любовь, благодарю!!! Очень дорожу твоим мнением и оценкой! Спасибо за звезду!
Киян Александр25.05.2026
Очень замечательно и слова с глубоким сыслом и вокал на высоте с экспресией и душевностью ! Удачи, Игорь и вдохновения! Жму руку!
Фомин Игорь25.05.2026
Александр, спасибо большое за оценку! Всех благ!
АнтиП елевин25.05.2026
Отлично!!!
Мне понравилось!!!
.. у меня похожие...)))
Фомин Игорь25.05.2026
АнтиП елевин, рад, что понравилось, спасибо за оценку!
Ших Валерий25.05.2026
Замечательно!
Фомин Игорь25.05.2026
Валерий, спасибо дружище!
Цветкова Алла 1118.06.2026
Грустная, но очень красивая песня.
Самые добрые пожелания.
Фомин Игорь19.06.2026
Алла, спасибо! Песня была написана, как результат на ощущения от реальных переживаний.
Николай Свиридов-Рубцовскийвчера в 18:20
"Жизнь прошла... - как хмурый день, вчерашний..."
/Не такая!../
Где ты где, моя ты – «не такая…»?!
Почему, во мне ты, не со мной? -
Как я звал... кричал тебе, из мая... -
Той цветущею, до одури, весной!..
Отзвенело лето, песней пташьей...
Осень бабья, свилась чередой...
Жизнь прошла... - как хмурый день, вчерашний... -
Почему, во мне ты, не со мной?!
Где ты, где? - зачем мы разминулись?.. -
Почему, во мне ты, не со мной?..
От себя ушли мы, не вернулись... -
Обманувшись дружно, той весной...
Где ты, где… - откликнись, - я же - рядом! -
И в своих, пою тебя я, снах!..
И боюсь обидеть, даже, взглядом!..
Заплутав по жизни - "в трёх соснах"...
Где ты, где? - была ты - так красива!..
Почему, во мне ты, не со мной?!
И душа застыла сиротливо... -
Как ветла, над заводью речной...
/Благодарю сердечно за доброе творчество!/ Вот стих... - буду рад если услышу песню в вашем исполнении. С уважением, из далёкого Алтая, Николай!
Фомин Игорьвчера в 21:20
Николай! Вот это ДА !!! Спасибо за такой великолепный отзыв! Стих замечательный! Я с ним поработаю. Будет результат - сообщу обязательно!
Привет Алтаю! С уважением, и всех благ!!!
Николай Свиридов-Рубцовскийсегодня в 10:57
Игорь, Дерзай,брат, благодарю за внимание, помолюсь... - Божьей помощи и здравия желаю!


