М А Й

белый стих
Май - опытный, решительный мужчина -
Не грубо, но настойчиво, умело
Доверчивую, глупую Природу
Заставил всеми чакрами раскрыться.
Она, в его тепле душой оттаяв,
На свет поспешно листья выпускала,
В красотку превращаясь из дурнушки,
Невинной чистотой всех восхищая.
А Май всё грел, ласкал её лучами!
Она всё больше Маю раскрывалась
Бутонами бесстыдно, безрассудно,
И становясь распущенной и страстной.
А он ушёл в ночную тьму однажды -
Распущенность любви не вызывает.
Не думал Май, что сам тому виною.
Ушёл, чтоб встретить скромность и невинность.
Отзывы
Фомин Игорь24.05.2026
Браво, Любовь! Очень тонко и восхитительно красиво!!!
Грекова Любовь24.05.2026
Спасибо Игорь !!!!! Ты очень добрый !!!!!
Владимир Фил25.05.2026
Вот и май уж на дворе
Березами колышется,
Надо бы напиться мне,
И стихи напишутся.
Побежит дурной задор
По горячей кровушке,
И веселый птичий хор
Зазвенит в головушке...))
Грекова Любовь25.05.2026
Замечательно Владимир !!! Спасибо !!!!!!!!!!!!
Владимир Реут25.05.2026
Замечательно!!!
Грекова Любовь25.05.2026
Спасибо Владимир !!!
ОЛЯ25.05.2026
Чудесно, Любочка!
Грекова Любовь25.05.2026
Очень рада, Олечка !!!!!!!!!!!
Гвоздовский Павел25.05.2026
Любушка, как всегда прекрасно! Удачи милая!
Грекова Любовь25.05.2026
Спасибо Павел !!!!!!!!!!!!!!!!
АнтиП елевин25.05.2026
СУПЕР!!!
Май ещё не ушёл...)))
Грекова Любовь25.05.2026
Так ещё и не вечер !!!!!!!!!!!!!! спасибо АнтиП !
Сверчкова Надежда25.05.2026
Ах, Май! Умаялся, наверно.
Немало сил потрачено –
влюбить в себя сирень!...
Грекова Любовь25.05.2026
Отличный экспромт ! Спасибо Надежда!
Остроумов Олег25.05.2026
Весьма!
Грекова Любовь25.05.2026
Я старалась )) Спасибо Олег !!!!!!!!!
Остроумов Олег25.05.2026
Стараний - мало.. Это - Дар и безусловный Талант.. Мурр..
Грекова Любовь25.05.2026
Так и хочется погладить этого котика !
Женщина-осень25.05.2026
Любушка, потрясающе!!! Браво!!!
Грекова Любовь25.05.2026
Спасибо Олечка !!!!!!!! Я потренировалась в написании "белого" стиха.
Владимир Сытой25.05.2026
Таким я Май и представлял всегда. Настоящий мужчина! Замечательное стихотворение! Спасибо Любовь!
Грекова Любовь25.05.2026
Спасибо Владимир! Наши представления совпали ))))))))
ksenya26.05.2026
Чудесненько, Любовь, о "Мае"... +++++ С Душевным чуватвом написали.... +++++ С теплом, Ксения
Грекова Любовь26.05.2026
Спасибо Ксения ! Похулиганила я чуть-чуть !
Галина26.05.2026
Май- отличный лидер, грамотный и умелый руководитель. Своим опытом и обоянием сумел создать гармонию в веренной ему среде и прекрасно организовал работу - красоту! Браво!!!
Грекова Любовь26.05.2026
Спасибо Галина! Прекрасный отзыв !!! И все Ваши отзывы - хоть в рамочку вставляй !


