Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Вор

Он тонок, отстранён, насмешлив, скор.
Красив, как бог, и лёгок, словно птица.
Легенда! — абиссинский вор,
И что скрывать — безжалостный убийца.
 
Он бил хрусталь, одетый в мельхиор.
Когда сеньоре пожилой, успешной,
Шепча невразумительный минор,
Давал отпор с усатою усмешкой.
 
А после пробирался вор впотьмах;
Желток луны светил в столовой ложке.
Хамон, сыры, колбасы в закромах —
Вытаскивал ловкач наш понемножку!
 
Так, по закону мелодрамы,
Украл он сердце старой дамы.
От крови жертв очистив ятаганы,
Попался вор над трупами поганых
Крыс,
убиенных за диваном.
 
***
«Кис-кис, моя любовь», — мурчит сеньора,
И сливки в блюдце лично подаёт.
Прощает все грехи красавцу-вору.
Янтарно щурит глаз довольный кот.
Отзывы
Убиенных) (по звуку, но аффтору видней)
12струн14.05.2026
Семен, прям там виднее... так хотелось поскорее придти к финалу...)) Щас поправлю ... спсб...)
14.05.2026
прикольный стих)) не сразу поняла, что про кота)) но, так и задумано, видимо)))
12струн14.05.2026
ANA-77, да... так и задумано...)
15.05.2026
с проказами кота страсть не погасла жаль ожиданий марь была напрасной...
12струн15.05.2026
ОЛЯ, да уж какие гнусности: подумаешь таскает колбасу...) да объятиям и тисканьям слишком жарким отпор дает...)) зато - мышелов и крысолов...) про его эстетическое значение, вообще молчу...)) коты прекрасно питают чувство прекрасного...))
ОЛЯ15.05.2026
12струн, уговорила:)) Привет! поменяла на проказы:)))))
12струн15.05.2026
ОЛЯ, воооот...это очень правильно...))) мы с котом тебе благодарны...))
16.05.2026
мой кот - siberian - прожил лет двадцать с лишком огромен был, ленив и не богат умишком
12струн16.05.2026
Dr.Aeditumus, солидный срок для кота.