Волга, остров, база и жара.

Аудиозапись
Целую неделю я
Ничего не делаю.
Волга, остров, база и жара.
Аж, до понедельника
Занимаюсь ленью я.
До чего ж прекрасная пора.
Порыбачу с лодочки
И, конечно, водочки
С шашлычком за ужином приму.
Пусть идёт все к Лешему,
Пусть меня сердешного,
Все дела немного подождут.
Греет нас лето
Солнечным светом,
Ловим моменты:
Рыбалка и пляж.
Волга смеётся,
Мы отдаёмся
Беспечному лету
И ловим кураж.
День к закату клонится,
«У тем угле» не ловится,
Только, это вовсе не беда.
Если долго мучиться
Что-нибудь получится,
Главное процесс и тишина.
Ни к чему экзотика,
На терасске домика,
Накрываем свой не хитрый стол.
Соберутся вечером
Здесь друзья сердечные,
Вот, и день ещё один прошёл.
Греет нас лето
Солнечным светом,
Ловим моменты:
Рыбалка и пляж.
Волга смеётся,
Мы отдаёмся
Беспечному лету
И ловим кураж.
Лес шумит верхушками,
Ночь поёт лягушками,
Над водою кружат комары.
Хорошо на острове,
Все заботы – в прошлом,
Волга, ночь и тихий плеск воды.
Так уж получается,
Что всё это кончается.
Вновь работа, город, суета.
Но рыбалка с лодочки,
И шашлычок под водочку,
Этим летом будут ждать всегда.
Греет нас лето
Солнечным светом,
Ловим моменты:
Рыбалка и пляж.
Волга смеётся,
Мы отдаёмся
Беспечному лету
И ловим кураж.
Отзывы
Фомин Игорь06.05.2026
Класс! Весело! Позавидовал 100%! Как мало надо человеку!
Гуревич Андрей06.05.2026
Игорь, спасибо....
12струн06.05.2026
Мимо стихов прошла бы мимо, а песенка привет - легкая и приятная! По стилю как "Привет" от группы Секрет. ...)
Гуревич Андрей06.05.2026
12струн, всё верно :-) Я не пишу стихи. Я пишу песни. Ну, а как они получаются - судить вам, уважаемые слушатели :-)
И песня писана на основе реальных событий и моему другу.
Алексей / АХИС06.05.2026
Приветливая, лёгкая мелодия, хорошая песня получилась, Андрей!
Гуревич Андрей06.05.2026
Алексей / АХИС, благодарю :-)
Матвеева Галина06.05.2026
Хорошо-то как! БРАВО!
Гуревич Андрей06.05.2026
Галина, спасибо :-)
Александра Гритсан06.05.2026
Шикардос!!!
Блин, не хочу на работу!
Тоже хочу рыбалку с лодочки , но шашлычок без водочки!
СУПЕРСКАЯ ПЕСНЯ!!!!!
Гуревич Андрей06.05.2026
Александра Гритсан, спасибо. Тогда, как у Трофима:
"И шашлычок под коньячок - вкусно очень..." :-)
Александра Гритсан06.05.2026
Андрей, согласна! Под коньячок с удовольствием!
:)
Гуревич Андрей06.05.2026
Александра Гритсан, нет препятствий для патриотов :-)
МОРЕВЕД08.05.2026
Как хорошо...
Алёшенька13.05.2026
эх... область Волгоградская-родина малая.
примет любого, даже усталого.
только дедов дом не на реке был, а рядом с прудами каскадными. вот где раков-карасей бреднем брали. бывало мешками. воспоминанья... воспоминанья...
Гуревич Андрей13.05.2026
Алёшенька, я из Саратовской области :-) Повыше будем :-)
Витько Наталья31.05.2026
Волга смеётся, лаская берег,
Ловим моменты тепла и тиши.
Этот покой — для души оберег,
Где отдыхает ритм всей жизни.


