Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Жёлтые сливы

Жёлтые сливы
Средиземноморские оливы -
Чу́дная экзотика, не боле.
Мне в саду отцовском старом сливы
Ближе и желанее до боли.
 
Где-то ТАМ оливы вдоль дорожки,
Где-то - пусть, а тут у нас на даче
В жёлтых сливах розовые кошки
Будто солнца выспевшие, скачут.
 
Прилетают шумные воро́ны,
Августовские тревожат полдни,
Расклевав сердечки слив до стонов,
Чаши лета слив нектаром полнят.
 
Старый дом под черепичной крышей,
Тёплое намытое крылечко,
И родные сливы как увижу -
Защемит в груди моё сердечко.
 
Пальмы, кипарисы, да оливы-
Нет до них большого интереса.
Есть отцовский старый сад, где сливы
Каждая... в земное счастье весом!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Отзывы
Настоящая Работа! Чудесно! Вкусно и изящно! Браво!
Олег, спасибо вам, Олег!
Как красиво! Жёлтые сливы! У меня такие же в саду.)
Александр, благодарю, Александр! За внимание, понимание и щедрость. А насчёт жёлтых слив... Вы правы, кто их вкус и аромат узнал, тот уже никогда не забудет
29.04.2026
"А я остаюся с тобою Родная моя сторона! Не нужен мне берег турецкий И Африка мне не нужна"(М.Исаковский) А лучше и не скажешь. Браво, Надюша!
Родина у нас одна
Elena795, да, Африка нам не нужна
Надежда, спасибо
Надежда, ты права
"В жёлтых сливах розовые кошки Будто солнца выспевшие, скачут." - жаль, мне не пришлось такое прочувствовать, увы, восхитили пополной. Спасибо большое! Всех благ!
Ия Чигирина, благодарю,Ия Всё ещё будет
Люблю ностальгические стихи) Спасибо, всегда читаю с трепетом)
Анастасия Рассветная, благодарю, Анастасия
Какая замечательная пейзажная лирика! Спасибо Надежда за сливы! Ням-ням..
Сытой, вам спасибо за внимание! Варенье из них получается просто ЗОЛОТОЕ...
29.04.2026
Тепло. А какие же они сладкие.
VESTA, вечер добрый Света! спасибо
29.04.2026
Красиво написано, дорогая Надежда!
Парвати, спасибо
Надя замечательные стихи и образы великолепны!
Фердинанд, я вам бесконечно благодарна
Финал чудесный!!! Спасибо, Надежда!
30.04.2026
Душевная, трогательная и красивая поэзия! Огромное Вам спасибо, уважаемая Надежда! С теплом души и массой наилучших пожеланий!
Славно, Надежда! И патриотично и и изящно!.
Анатолий, благодарю вас, Анатолий
Душевно!!!
Владимир Реут, спасибо
Нет ничего слаще своего, до боли родного...
Саламандра, спасибо, Алёна! Рада читать тебя
01.05.2026
Браво! Тёплое, красивое стихотворение! С теплом души, Надежда!
Спасибо Надюша!
Тёплое и душевное стихотворение!
Изумительные строки!!!!
04.05.2026
Разбередили память... В дедушкином саду росли сливы: чернослив, красные и жёлтые! Жёлтые самые вкусные!!! )) Оливки тоже люблю :)