Издать сборник стиховИздать сборник стихов

В тихой гавани.

В тихой гавани.

Аудиозапись

Спят усталые корабли
в тёплых водах уютной гавани.
В середине большой Земли,
ненадолго прервав своё плавание.
 
Заблудились десятки ветров,
растеряв штормовые баллы,
в бухтах тысячи островов,
зацепившись и путаясь в скалах.
 
Купол неба с гладью воды,
и повсюду разбросаны звёзды.
Показалось, что мы вросли
в этот чёрно - бездонный космос.
 
Шорох ветра и плеск волны
не тревожат глубокий сон.
Тихий ток корабельных машин
со вселенной поёт в унисон.
 
Россыпь звёздную гасит восход.
Бледно - розовой полосой
зажигается небосвод
над светлеющею водой.
 
День меняет нас в тихой гавани,
разгораясь Солнцем сильней.
Нам пора продолжать своё плавание,
мы снимаемся с якорей.
Отзывы
Замечательные стихи. Но по мне, я бы в музыку добавила больше эмоций. Но вам как автору конечно виднее.
Маргарита, простите, но это не эмоциональная ситуация - тишина, сон, звёзды, романтика и расслабуха :-) О чём кричать? :-)
Андрей, вам решать.
Маргарита, решил :-)
Андрей, кто бы спорил.:)–
Андрей, Но эмоции это не только крик. Интонация. Это же не колыбельная песня. Ой, только без обид.
Маргарита, какие обиды :-) Всё правильно - Вы высказали своё видение без условностей и тактично. Спасибо Вам за это.
21.04.2026
Столько грусти и романтизма в словах... Спасибо, Андрей!
21.04.2026
Андрей, текст отличный...бардовская трактовка - тоже. Слушала с удовольствием.
Спасибо, Наташа :-)
Андрей! В стихах — покой гавани тихой, рассвета свет, Мечты, что с волнами зовут в дальний путь. Пусть звёзды хранят ваш кораблик от бед, А ветер попутный поможет сверкнуть.
Изумительно красиво! Благодарю! Вы отправили меня в плавание по пути добрых воспоминаний!
Игорь, Вам спасибо за отзыв :-) Вы имели отношение к морю ?
Андрей, да, я профессиональный моряк - судоводитель.
Игорь, артиллерист-ракетчик :-) КВВМУ.
12.05.2026
Извини,Андрей, действительно пропустил. Чудесный стих и песня. Слушаешь и видишь ночь в тихой гаване стоящее на рейде корабли, готовые по утру сняться с якорей и продолжить проход... Спасибо!
Классно и душевно друг!!! Лайк!!!
Спасибо, Марат! Приятно от тебя получать хорошие отзывы :-)
18.06.2026
Очень красиво, Андрей, с душой написана! Слышна ностальгия в каждой нотке...
ОЛЯ, да....ходили мы походами:-)))