В тихой гавани.

Аудиозапись
Спят усталые корабли
в тёплых водах уютной гавани.
В середине большой Земли,
ненадолго прервав своё плавание.
Заблудились десятки ветров,
растеряв штормовые баллы,
в бухтах тысячи островов,
зацепившись и путаясь в скалах.
Купол неба с гладью воды,
и повсюду разбросаны звёзды.
Показалось, что мы вросли
в этот чёрно - бездонный космос.
Шорох ветра и плеск волны
не тревожат глубокий сон.
Тихий ток корабельных машин
со вселенной поёт в унисон.
Россыпь звёздную гасит восход.
Бледно - розовой полосой
зажигается небосвод
над светлеющею водой.
День меняет нас в тихой гавани,
разгораясь Солнцем сильней.
Нам пора продолжать своё плавание,
мы снимаемся с якорей.
Отзывы
Маргарита21.04.2026
Замечательные стихи. Но по мне, я бы в музыку добавила больше эмоций. Но вам как автору конечно виднее.
Гуревич Андрей21.04.2026
Маргарита, простите, но это не эмоциональная ситуация - тишина, сон, звёзды, романтика и расслабуха :-) О чём кричать? :-)
Маргарита21.04.2026
Андрей, вам решать.
Гуревич Андрей21.04.2026
Маргарита, решил :-)
Маргарита21.04.2026
Андрей, кто бы спорил.:)–
Маргарита21.04.2026
Андрей, Но эмоции это не только крик. Интонация. Это же не колыбельная песня. Ой, только без обид.
Гуревич Андрей21.04.2026
Маргарита, какие обиды :-) Всё правильно - Вы высказали своё видение без условностей и тактично. Спасибо Вам за это.
Vereska21.04.2026
Столько грусти и романтизма в словах...
Спасибо, Андрей!
12струн21.04.2026
Андрей, текст отличный...бардовская трактовка - тоже. Слушала с удовольствием.
Гуревич Андрей21.04.2026
Спасибо, Наташа :-)
Витько Наталья23.04.2026
Андрей!
В стихах — покой гавани тихой, рассвета свет,
Мечты, что с волнами зовут в дальний путь.
Пусть звёзды хранят ваш кораблик от бед,
А ветер попутный поможет сверкнуть.
Фомин Игорь24.04.2026
Изумительно красиво! Благодарю!
Вы отправили меня в плавание по пути добрых воспоминаний!
Гуревич Андрей24.04.2026
Игорь, Вам спасибо за отзыв :-) Вы имели отношение к морю ?
Фомин Игорь24.04.2026
Андрей, да, я профессиональный моряк - судоводитель.
Гуревич Андрей24.04.2026
Игорь, артиллерист-ракетчик :-) КВВМУ.
МОРЕВЕД12.05.2026
Извини,Андрей, действительно пропустил. Чудесный стих и песня. Слушаешь и видишь ночь в тихой гаване стоящее на рейде корабли, готовые по утру сняться с якорей и продолжить проход...
Спасибо!
Кузахмедов Марат Кустарь.18.06.2026
Классно и душевно друг!!! Лайк!!!
Гуревич Андрей18.06.2026
Спасибо, Марат! Приятно от тебя получать хорошие отзывы :-)
ОЛЯ18.06.2026
Очень красиво, Андрей, с душой написана! Слышна ностальгия в каждой нотке...
Гуревич Андрей18.06.2026
ОЛЯ, да....ходили мы походами:-)))


