Утро
Над бульваром плывут шары фонарей,
Синий мрак колдовской под липами.
Плачет птица под утро: «согрей-согрей»
Эхо вторит неровными всхлипами.
В стеклянном сердце фонаря
Лучи, как золотые осы,
В жемчужном утре растворят
Остатки тьмы. Беловолосы
Туманы, собранные в косы -
Ползут в овраги по откосам.
И красок нежностью горя,
[Как на эмалевых подносах]
Идёт красавица-заря.
Отзывы
ОЛЯ05.04.2026
Вдохновляющее утро!
Беловолосые туманы шикарны!
12струн05.04.2026
ОЛЯ, приветик...) спасибо, Самая прекрасная картина - желто-оранжевые фонари в жемчужном сером тумане. Рядом со мной лес - Лосиный остров... я знаю что такое туман...) Он бывает красивым и очень страшным...)) По ночам.. на однополосной дороге под туннельным сводом деревьев и туман густой как вата.... брррр.
ОЛЯ05.04.2026
12струн, Лосиный остров замечательный, на лыжах там катались, у меня приятель жил в Измайлово. А лес сам по себе очень противоречивый. И погода влияет, и настроение, и твои страхи.
С туманом знакома близко :)) Встречались часто на дорогах. Побаиваемся друг друга.
12струн05.04.2026
ОЛЯ, когда я встречаюсь с туманом, побаиваюсь только я...)) но девочка, которая любит крутые мотоциклы, может думать иначе...)
Миронова Зинаида13.04.2026
ДА, ИМПРЕССИОНИЗМ КАК ОТПЕЧАТОК В СТИХЕ



