Дорогой дневник! -2 (время: 21:21 — 00:00)
Ранить могу только слова тех, кого вы цените...
21:21
чё-то больно.
не была готова.
пробоина.
ударили
словом.
что-то отслоено.
_________
«Вы брали слова, что блестят, как конфеты,
В ярком мире метафор и аллитераций.
Вы были ловки, вы были сметливы,
Вы жаждали славы и ждали оваций,
А этого мало, ничтожно мало.»
Ъ! ПОДКОСИЛО. УПАЛА
_________
я не воин,
хотя обычно воин.
сердце ноет.
неспокойно-спокойно
как ночью в подъезде
без домофона
с «веселой» квартиркой-притоном.
22:22
как будто в солнечное сплетение
руку засунули и крутанули
со злостью и отвращением.
это не гребаные метафоры
это физические ощущения.
вою-вьюжу.
люблю-ненавижу.
сука, знаю:
за боль награды не будет.
остужается.
скоро остудит.
23:23
реву
не картинно:
некрасиво.
с соплями.
водопад.
прорвало плотину.
резкий выстрел распахнутой двери.
стекольный звон.
ветер.
верно забыла и не закрыла балкон.
НО!
отвлекло.
отлегло.
_____
* "Дорогой дневник" состоит из нескольких разных по стилю и настроению частей.
Отзывы
Гуревич Андрей27.03.2026
Всё проходит. Пройдёт и это.
ANA-7727.03.2026
да, ты права.. ранить могут только ТЕ, кто ценен, кто важен... они как наши жизненные опоры... и когда опора перестаёт быть опорой... ты падаешь, больно... когда тот, кто в сердце, ведёт себя как чужак, больно... держись, девочка, дыши...


