А сегодня в парке...

А сегодня в парке пели снегири,
Воробьёв позвали в птичье попурри.
Просто прогуляться вышла поутру,
И сама узрела эту красоту.
На еловых ветках разместился хор,
Ветер - непоседа был как дирижёр.
Солнце улыбалось, чуть прищурив глаз.
И под щебетанье танцевало вальс.
Ели в полушалках подпевали в такт.
Клён засуетился, отряхнул свой фрак -
Он хотел на танец липу пригласить,
Под снегирью песню в вальсе закружить
Вместе с зимним солнцем. Липу приобнять
И под танец оду липе сочинять.
Зимний парк вскружило пенье снегирей,
И мороз трескучий даже стал добрей.
У меня на сердце вмиг растаял лёд,
Так хотелось верить - мир в дома придёт.
Отзывы
ЭльВера14.02.2026
Тоже прогулялась в вашем парке под птичье пенье!
Skylark14.02.2026
Очень рада! Спасибо огромное, Вера! С теплом душевным.
Степанян (Богомолова) Татьяна14.02.2026
Ирочка, спасибо за приятные эмоции от описания Вашей прогулки и за то, что дарите надежду! Мирного неба всем нам!
Skylark15.02.2026
Спасибо огромное, Татьяна Николаевна! Всегда очень рада Вам! С теплом и уважением.
Владимир Реут14.02.2026
Замечательно!!!
Skylark15.02.2026
Спасибо огромное, Владимир! Рада!
Гаптуллов Фердинанд14.02.2026
Ирина чудесные стихи! Радуют душу и сердце!
Skylark15.02.2026
Спасибо огромное, Фердинанд! Рада!
Кузахмедов Марат Кустарь.14.02.2026
Классно и здорово Ирина!!!
Skylark15.02.2026
Спасибо огромное, Марат! Рада!
ALLada14.02.2026
Верить надо!!!! Обязательно!
Чудесная прогулка!
Чудесное стихотворение!!!!
Спасибо за хороший настрой!!!!
Skylark15.02.2026
Спасибо огромнейшее, дорогая Алла! Очень рада Вам и такому прекрасному отзыву! С теплом и самыми добрыми пожеланиями.
рябов борис15.02.2026
Ждём мир с нетерпением!
Skylark16.02.2026
Надеюсь, дождёмся...) Спасибо огромное, Борис. Всегда рада Вам!
Романюк Александр15.02.2026
ПРЕВОСХОДНО КОЛЛЕГА!!!!!!!!!!
Skylark16.02.2026
СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Дёмина Галина15.02.2026
Если Птиц не слышно - пустота живёт,
Пенье льётся пышно. Хоть, самой на взлёт!
Снегири-красавцы. На снегу, их цвет,
Будет выделяться. От Зимы - п р и в е т ))
*
Ирина, спасибо за красоту!!!
Skylark16.02.2026
Спасибо преогромнейшее, Галя! Изумительно написала! Очень понравилось! С теплом обнимаю.
Дёмина Галина16.02.2026
Skylark, порадовала меня произведением !!!
Skylark16.02.2026
Как мне приятно это слышать, дорогая! Спасибо огромное!!!
Skylark17.02.2026
С теплом, уважением и любовью к Тебе, дорогая! Всего самого доброго и светлого.
Карпенко Светлана15.02.2026
Какая красота! Тёплое,нежное, с верой в лучшее.Мира всем!
Skylark16.02.2026
Спасибо огромнейшее, Светочка! Отдельная благодарность за звёздочку! Я очень рада! Мира всем, добра и счастья!
Женщина-осень15.02.2026
Милая Ирочка, чудесное, весёлое, позитивное стихотворение! Видать, скоро зиме конец! Птицы дружным пением зазывают весну! С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГАЯ! Со СРЕТЕНИЕМ ГОСПОДНИМ! МИРА И ДОБРА ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
Skylark16.02.2026
Оленька, дорогая, спасибо преогромнейшее! Я очень рада! И Вас с Праздником! Мира, добра и счастья искренне желаю! Обнимаю с теплом.
Виктор 5016.02.2026
Замечательно!
Skylark16.02.2026
Спасибо огромное, Вик! Рада! С теплом и уважением.
Андрюшкина Елена18.02.2026
Какая прелесть, Ирочка! Доброе и теплое, легло на душу♡
Skylark18.02.2026
Лена, дорогая, спасибо огромнейшее! Очень рада! С теплом и самыми добрыми пожеланиями. Обнимаю.
Римарева Ирина19.02.2026
Красиво, Ирина. Не смотря на морозную виршу стало тепло на душе от вашего стихотворения. Спасибо.
Skylark20.02.2026
Спасибо огромнейшее, Ирина! Я очень рада! Всегда очень рада Вам! С теплом и самыми добрыми пожеланииями. Обнимаю.
Есения19.02.2026
Ирина, прекрасная лирика, очень красиво и позитивно!
Пусть мир придет во все дома!
С теплом к Вам и наилучшими пожеланиями!
Skylark20.02.2026
Пусть придёт! И поскорей! Спасибо огромнейшее, Есения, за внимание и прекрасный отзыв! Очень тронута... С теплом и самыми добрыми пожеланиями.
Таня Байр19.02.2026
Skylark, привет!
Приятно читать Вашу красоту! Skylark, спасибо.
С уважением, Таня Байр
Skylark20.02.2026
Здравствуйте, Таня!
Спасибо огромное!
С уважением. Skylark.
СОЧИНИТЕЛЬ ( The_Writer)20.02.2026
Красивая зимняя птичья тусовка в ваших строчках, Ирина!
Skylark21.02.2026
Как классно Вы назвали - тусовка! Точно!!! Спасибо огромное, Валерий! Очень рада!
Фалеев Владимир15.03.2026
Замечательно!
Skylark18.03.2026
Спасибо огромное, Володя! Я всегда очень рада Вам! С теплом и самыми добрыми пожеланиями.
Абдулов Михаил01.04.2026
Ирина , очень красивые, очаровательные , душевные,позитивные стихи!!! Браво Ирина!!!
Skylark01.04.2026
Спасибо огромнейшее! Я очень рада! С уважением и самыми добрыми пожеланиями.
Липатов Елисей12.05.2026
Природа чарует и вдохновляет на красоту. Замечательные строки. С теплом.
Skylark14.05.2026
Спасибо огромное за внимание и прекрасный отзыв! Рада! С теплом.
Б. А.19.05.2026
Очень красиво, читается легко. Напомнило стих Есенина „ Белая береза…“
Skylark21.05.2026
Мне очень лестно такое сравнение! Спасибо огромное за внимание и прекрасный отзыв! Рада! С уважением и самыми добрыми пожеланиями.
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ .27.05.2026
Весёлая зарисовка получилась!!!
Skylark27.05.2026
Очень старалась...)) Рада, что получилось! Спасибо огромное, Валерий Андреевич!
Ивлев Николай04.06.2026
Будто поёт сама природа!!
Skylark05.06.2026
Очень рада, что понравилось! Спасибо пребольшущее!
Гуля13.06.2026
Чудесно, Ирина! Просто красота! Радости и удачи!
Skylark14.06.2026
Спасибо пребольшущее, Гуля! Я очень рада! Пожелания взаимны!!! С теплом душевным.
Баязитов Илдар18.06.2026
Душевно,позитивно!
Skylark18.06.2026
Спасибо огромное! Рада. С уважением и самыми добрыми пожеланиями.
Белых Игорьсегодня в 17:38
Красочно и свежо! Интересные и яркие образы! Спасибо!


