СЛОВО И МОЛЧАНИЕ

Воспринимаем Мира окружение,
Таинственность событий,
Их движение.
При разговоре радует общение,
Необдуманное слово, как ранение
И сердце - эту фразу - не простит.
Не только СЛОВО ранит
И - МОЛЧАНИЕ.
И если не исполнят ОБЕЩАНИЕ . . .
Не только СЛОВО смыслом убивает,
Но и МОЛЧАНЬЕ - вежливо хамит.
___________________________________
Дёмина Галина
Молчание - самый громкий крик !
Потому что он рвёт не уши, а сердце . . .
Омар Хайям
Отзывы
Дёмина Галина06.02.2026
Молчанье - щит от разных бед. А болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал !
Владимир Реут06.02.2026
Замечательно!!!
Дёмина Галина06.02.2026
Владимир Реут, ОТ ДУШИ!!!
Кузахмедов Марат Кустарь.06.02.2026
Общаться надо но говорить много не стоит!!!
Дёмина Галина06.02.2026
Марат Кустарь., по настроению . . .
Гвоздовский Павел06.02.2026
Серьёзное стихо Галочка! Так оно и есть!
Дёмина Галина06.02.2026
Павел, спасибо, мой друг!!!
Гуля06.02.2026
Браво, Галочка! Очень мудрые стихи! С теплом!
Дёмина Галина07.02.2026
Гуля, хотя - молчание - знак согласия,
но лучше, всё-таки сказать!
Шаишмелашвили Эдуард08.02.2026
ТАК ПРАВДИВО!!!
С ТЕПЛОМ И БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ ГАЛИНА!
Дёмина Галина08.02.2026
Эдуард, с огромной благодарностью !!!


