Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Дождь

Дождь разогнал всех праздно шатающихся
Фонари свой свет швыряют напрасно
Хотел бы откашляться и плюнуть смачно
Это было бы просто прекрасно
 
Но совесть моя джентльменско-воспитанная
Не позволяет таких выходок
Взять бы её да скомкать тряпкою
Вонючей ненужной куда-то выкинуть...
 
Освободиться от всех условностей
Быть как животное злое и сильное
Опустошать кормоёмкие полости
Не отвлекаясь и агрессивно
 
Молча лежать на горе цариной
Чтобы все знали, что я здесь главный
Чтоб не посмел никто рассеянно
Слово молвить пустое, не званное..
 
Луж рассекаю моря бескрайние
Стоптанными в каблуки сапогами
Я так хочу, это мои правила
А вы ...наплевать ,да и чёрт с вами!
 
Куртка шкурой намокла отвисшею
Вода пробирается к центру души
А я себе вирши иду и насвистываю
Память толкается - "ну запиши!
 
Забудешь ведь, знаю! Всё выветрю скоро я…
С верхОм забросаю ненужными мыслями..."
А я замечаю, проехала Скорая...
Должно быть кого-то откуда-то вынесли
 
Мыслью как каплей холодной и колкой
Цинично замечу подумавши вскользь
Для кого-то возможно все закончилось
Но никогда не закончится этот дождь...