Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Не пишется...

Не пишется
Мне почему-то совсем не пишется
И дни понеслись толпой угорелые
Да вроде всё так, вроде ровно дышится
Мысли свободны, движения смелые
 
Музы как мухи роятся сонные
Слова не сложились строками ровными
хотел бы сказать-да не получается
Пустое давит тяжёлыми тоннами
 
Мысли кружат без цели и устали
Толкаясь толпою тревожащих ос
Собрать бы их в банку под крышку калёную
Как литерный поезд пустить под откос
 
Я силу слова сейчас не чувствую
Вижу всё хлама ненужного кучею
И выплесну резко их на бумагу я
Лист невиновный ими замучаю
 
Как мусор ненужный строками высыплю
Пускай полежит он, грудой скомканной
Помается, а потом уничтожу всё
Рукой решительной красным росчерком
 
Или же ластиком гуттаперчевым
Врежу в бумагу следы прозрачные
Словам покажу что они отвержены
Чего бы они сейчас ни знАчили
 
Потом по следам до конца не высохшим
Буду карябать что-то ново- свежее
С надеждами что я сумею заново,
найти внутри что-то важное, цельное...
 
Метафор толпа бестолково-бессовестных
На входе толпится толкаясь бессмысленно
И стаи стремительных ласточек-мыслей
Их ловит.. Уносит куда-то мгновенно
 
И вот уже ничего не осталось
Пустое пространство под ветхой крышей
И мысли стремглав куда-то умчались
Но все же ты пишешь, пишешь, пишешь
 
На норму плевать и плевать приличия
Бесстыжие все словари приемлемы
Неосознанно использую необычное
Нервы поют в унисон с вселенною
 
Сейчас для меня не имеет значения
Ни чьё-то мнение, ни чья-то оценка
Потому что не это сейчас главное
главное должна быть пробита стенка....
 
Стена.
Из чего-то мне не понятного
Не ясного, очень крепко-кирпичного
Которая не даёт мне высказать
Чего-то важного, и... очень личного
 
Того, что сказать безумно хочется....
Того, что молчанием не излечится...
Того, от чего душа немая
Убогим карликом в кровь калечится