Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Письмо графине Д. с островов Зелёного Мыса

Из дали Кабо-Вердевой,
Не меренной верстой,
За неименьем гербовой
Пишу вам на простой.
 
Здесь неба синь – бескрайняя,
И нежен плеск волны;
Здесь всё – необычайное:
Тепло и нет зимы,
 
Почти миндалевидная
У женщин форма глаз…
И стёрлось всё обидное,
Что разлучило нас.
 
А рыб и птиц диковинных –
Как будто зоосад!
И всё насквозь просолено:
Одежда, кожа, взгляд.
 
Живёшь в раю кокосовом,
И грёзам нет конца:
Вся жизнь – в лимонно-розовом,
От первого лица.
 
Здесь гонки нет со временем
И без вранья мораль…
Бумаги нет веленевой! –
Вот это, вправду, жаль.
 
И нет как будто старости
И смерти как бы нет, -
Как нет исконной радости,
Что в лужу сел сосед.
 
Здесь незачем опасливо
Гадать: «Авось, свои?»…
Прощайте.
Будьте счастливы!
И дай вам бог любви.
 
Июль 2025 г.
Отзывы
Красиво, поэтично и с легкой ноткой грусти. Спасибо!
Жаль, что далёк тот рай, Где правит бал мораль))
Есть в жизни счастье! Наверное...))
08.12.2025
Какая тонкая шпилька, однако)))
12.01.2026
Бананово-лимонный Сингапур, однако)
Valeu, irmao! Muito bonito mesmo!