Письмо графине Д. с островов Зелёного Мыса
Из дали Кабо-Вердевой,
Не меренной верстой,
За неименьем гербовой
Пишу вам на простой.
Здесь неба синь – бескрайняя,
И нежен плеск волны;
Здесь всё – необычайное:
Тепло и нет зимы,
Почти миндалевидная
У женщин форма глаз…
И стёрлось всё обидное,
Что разлучило нас.
А рыб и птиц диковинных –
Как будто зоосад!
И всё насквозь просолено:
Одежда, кожа, взгляд.
Живёшь в раю кокосовом,
И грёзам нет конца:
Вся жизнь – в лимонно-розовом,
От первого лица.
Здесь гонки нет со временем
И без вранья мораль…
Бумаги нет веленевой! –
Вот это, вправду, жаль.
И нет как будто старости
И смерти как бы нет, -
Как нет исконной радости,
Что в лужу сел сосед.
Здесь незачем опасливо
Гадать: «Авось, свои?»…
Прощайте.
Будьте счастливы!
И дай вам бог любви.
Июль 2025 г.
Отзывы
малаев анатолий08.12.2025
Красиво, поэтично и с легкой ноткой грусти. Спасибо!
Степанян (Богомолова) Татьяна08.12.2025
Жаль, что далёк тот рай,
Где правит бал мораль))
Ларионов Михаил08.12.2025
Есть в жизни счастье!
Наверное...))
Мила(я)08.12.2025
Какая тонкая шпилька, однако)))
РОМАШКА12.01.2026
Бананово-лимонный Сингапур, однако)
S Геннадий16.05.2026
Valeu, irmao! Muito bonito mesmo!


