Жаль...

Аудиозапись
Как жаль, что так давно минули эти
Застойные, застольные года.
Когда так запросто входили в дом соседи,
И мы друг друга знали имена.
Когда "за солью" - это, просто, повод,
Когда беду не прятали от них,
Когда для радости не нужен веский довод,
Когда дверей не ставили стальных.
Когда спокойно во дворе играли дети,
Не страшно было оставлять детей одних,
Их охраняли наши добрые соседи,
Мы не на миг не сомневались в них.
Сегодня всё не так, и не в честИ участье,
Бездушные глазки из всех дверей глядят,
И выдавив при встрече слово "здрасте",
"Через губу" соседи говорят.
Окончилась эпоха благолепья,
Не нужно по прошедшему блажИть,
Я счастлив тем, что три десятилетья,
Случилось под "сепром и молотом" прожить.
Отзывы
Кузахмедов Марат Кустарь.27.01.2026
То что надо друг!!!
Витько Наталья27.01.2026
Детям ты рассказываешь
Об этом непринуждённом времени.
Они не верят: «Фигня…» —
«Нам это ни к чему в нашем свете.
Увы, для ценности нужна теперь цена».
А ты вспоминаешь —
Как было просто и светло!
И ничего другого не надо…
Хоть на миг вернуться —
Поговорить, как раньше,
Взглянуть одним глазком
На то, что кануло.
Гуревич Андрей27.01.2026
Да, жаль того времени :-( Мы были счастливы и беззаботны.
Грекова Любовь31.01.2026
Хорошо !!!!!!!!!!!!!!!!


