Пьеса "Жизнь"

людская жизнь - как таинство влечений;
комедианты, лицедеи и плуты,
не каждый в пьесе «маленький злой гений»,
на философии помешаны «шуты»...
должно быть действо точно по сюжету,
все в мизансценах педантичны и немы,
ступать шажками, кланяясь, по следу
мим - кукловодов, подающих жизнь взаймы...
застыли Небеса, следят за пьесой,
чтоб за кулисами господствовала тишь...
всё кончится могильною завесой,
где ложь от истины вовек не отличишь...
Отзывы
Матвеева Галина24.09.2025
Дорогая Роми! Всё так!
Всё сложно в нашей жизни, и "ложь от истины вовек не отличишь..."
Роми25.09.2025
Галина, спасибо за понимание и глубокое восприятие! Приятно, что Вам мои строки пришлись по душе!
С теплом!
ВераНика25.09.2025
Вы абсолютно правы! Поздно это осознаём!
Роми25.09.2025
ВераНика, огромное спасибо за поддержку, Вера!
С теплом!
Гаптуллов Фердинанд25.09.2025
Роми блестящая лирика!
Роми25.09.2025
Фердинанд, кланяюсь с благодарностью!
Женщина-осень25.09.2025
Дорогая Роми, очень глубоко и реалистично!Тем более, если перевести стрелки на человеческую жизнь!
Обнимаю тебя, милая, с наилучшими пожеланиями! От души желаю новых творческих успехов и находок!
Роми25.09.2025
Женщина-осень, большое спасибо за понимание и тёплые пожелания, Оленька!
Обнимаю тебя!
Елена Бухмирова25.09.2025
Роми, как все тонко подмечено!
Увы, ложь от истины не всегда отличишь…
Спасибо! Очень понравилось!
С теплом души!
Роми25.09.2025
Елена Бухмирова, рада, что мои строки пришлись Вам по душе! Спасибо большое за поддержку и глубокое восприятие!
С теплом от всей души, Лена!
Богомолова Нина29.09.2025
Жизнь - это, действительно, пьеса,в которой каждый из нас выполняет роль, назначенную режиссёром.
И только он знает, где истина, где ложь!
Тёплой и душевной осени, дорогая Роми!
Arabica30.09.2025
Просто тепло обнимаю! ❤️
Вер - Вилен05.10.2025
Все верно, так тонко и красиво подмечено...
Браво, Роми!
И как сказал Шекспир, " Весь мир театр, а люди в нëм актеры! '
Фалеев Владимир31.10.2025
Хорошее!!!
zhar06.02.2026
Очень оригинальное по мысли и поэтически тонкое стихотворение. Чудесно. С искренним питерским приветом.Александр.
Роми10.05.2026
zhar, большое спасибо, люблю Питер! Привет Вам из Лиона!
Липатов Елисей12.02.2026
Очень актуально. Так всё и есть. Проникновенные строки.
Роми10.05.2026
Елисей, большое спасибо, мой юный Гений!
Остроумов Олег10.05.2026
Как - Вкусно.. Почитаю Вас.. Чудесненько..
Роми10.05.2026
Олег, приятно, что Вам понравилось, благодарю!
Руцинский Георгий12.05.2026
Пьеса "Жизнь"-а мы не смели
Всё сказать, что мы не те.
Время дрянь мы поседели
В этой страшной суете.
Жизнь людская- не водица
На мизансценах педантичны
Прозябать так не годиться
Жизнь устраиваем лично.
Мелко мы идёт шажками
Порой уходим в глубину
Жизнь качает нас весами,
Но пойти нельзя ко дну.
Небесам, что интересно?
Не пропасть бы в глубину.
Переписать нам нужно пьесу
Не накликать бы вину…
Ложь от истины отбросим
За завесой небеса
Педантично жизнь нас спросит
Для себя, что сделал сам?
Стихтворение понравилось, отлично читается!
Как всегда написаны стихи здрово!
Написал и сврю версию. Спасибо, за чудесные стихи Роми!
Роми12.05.2026
Георгий, огромное Вам спасибо за столь эмоциональный отклик! Творческих Вам успехов!
Юлиана Лист14.06.2026
Жизненное и близкое, Роми❤️
Роми15.06.2026
Юлиана Лист, спасибо тебе за понимание и тёплый визит!
Обнимаю всем сердцем!


