что душу греет...(песня)
Аудиозапись
Что душу греет:- душегрейка,
Иль оренбургский пуховой платок,
Иль рюмка водки: - друг налей ка!
Иль слово тёплое и сказанное в срок
Мне душу греет правда от людей,
Какая б ни была но только правда,
Не счесть в моей судьбе правдивых дней,
Как песен популярнейшего барда.
Я слушать правду о себе хочу,
Что бы понять что делаю не так?
На тёпленькую ложь скорее закричу,
Чем буду ею умиляться, как дурак.
Бывает правда горькая конечно,
Как с водкой,... выпил: - ой горька... и толку?
Немного подождал и стала хороша,
Особенно в делах простых сердечных,
Осмыслить правду надо втихомолку,
За ложь не дам я, даже медного гроша.
И ненавижу я, когда друзья нахально врут.
Лгунишка быть в моих друзьях не может
Я их делю по принципу известному: ты друг,
Но все-же истина всего важнее и дороже.
Но самокритики судьба не до дала
Иначе будешь в жизни полным лОхом,
Коль на вопрос как у тебя дела-
Соврёшь, что хорошо, а правду не кричишь, что плохо,
Очень плохо!


