Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Проклятье чёрной смородины #8

Проклятье чёрной смородины #8

Аудиозапись

Тем временем Йома кружилась в своей ступе над лесом и глядела, все ли дети покинули лес, испугавшись урагана. Она думала: если их унёс ветер, то откуда тогда она чувствовала запах присутствия человека?..
Оказалось, что все дети были в целости и направлялись к ней в избушку. Пока она даже не догадывалась зачем, но, увидев рядом с ними Ромку, который постепенно обрастал чёрной смородиной, сразу же поняла, зачем они пожаловали к ней. Однако она не хотела снимать с мальчика проклятье чёрной смородины и решила вызвать злых духов на пути к болоту.
Дело в том, что в болоте пропало огромное количество людей. За всё время, что существует лес на планете, их там погибло великое множество. Так много, что даже сосчитать невозможно. Вот она и решила устроить детям ещё одно страшное испытание.
Злые духи, как гласят древние сказки, обитают там не просто так, они никак не могут оттуда высвободиться и отправиться на небо. Потому они и злые такие, что совсем никто им помочь не может. Даже Йома, по правде говоря, не знала, как освободить злых духов из болота. Но она может их вызвать в любое время, чтобы они там бродили, наводили страх на охотников, грибников или на простых туристов, которые часто ходят в лес.
Охотники, грибники и прочие туристы — это ещё ладно. Но дети, которые решили снять страшное проклятье, не собирались никуда убегать. Наоборот, они хотели быстрее найти Йому, чтобы также быстро снять проклятье с Ромки. То есть им не то чтобы совсем не страшно, просто они поставили перед собой цель и стараются преодолеть все трудности, чтобы добиться желаемого результата.
Йома ещё немного покружилась над кронами деревьев и прилетела к себе в избу. Там она открыла книгу тёмного колдовства и нашла заклинание, которое могло помочь Ромке. Но, как я уже сказал, она не намерена была никому помогать и вместо этого вызвала злых духов из болота, чтобы напугать ребят до смерти и они уже никогда в лес не вернулись.
Так она и поступила: взяла с собой специальный колдовской порошок и отправилась на болото, чтобы вызвать злых духов. На самом деле это был не совсем простой порошок, это был пепел от сожжённых в Индии людей. Йома однажды отправилась на реку Ганг, чтобы посмотреть, как сжигают трупы людей на костре, и взяла себе целую банку такого пепла, чтобы вызывать злых духов на болоте.
Она открыла банку с пеплом и начала развеивать его по ветру над поверхностью болота. Вода в болоте вдруг начала булькать и пениться, и вскоре из болота выползли злые духи. Они вылезли на поверхность и принялись бродить, ругаясь на то, что их снова не отпускает болото и они никак не могут попасть на небо.
Отзывы
тут реально страшно уже