ЗАГОВОРЁН НАШ ГОРОД ОТ ДОЖДЕЙ
Заговорён наш город от дождя:
Гроза нас не задела даже краем.
Ленивый дождь под вечер начался
И длился он всего минуток пять -
Не оживил сухих растений краски.
За горизонтом тучи, громыхая,
Небесным ливнем землю оросят,
А нам достались влаги только крохи
От далеко промчавшейся грозы -
По-прежнему, как в полдень, душно в роще.
Чтобы спасти себя от духоты,
В страдающем от жажды огороде
Водой я наполняю все тазы,
Садовой лейкой тело орошаю
И поливаю бедные цветы.
14.07.24
Отзывы
Демеева Светлана15.07.2024
Мне очень понравились ваши стихи.
Большое спасибо.
Степанян (Богомолова) Татьяна15.07.2024
Светлана, спасибо! Сквозь юмор в экспромте прорвался крик души))
Джейранов Рустем15.07.2024
Нависло небо, как свинец.
Капризная погода.
Когда же, наконец,
расплачется природа!!!
В Москве - духота... Доброго дня Вам, дорогая Татьяна. И дождя...
Степанян (Богомолова) Татьяна15.07.2024
Рустем, меня подводит ноутбук. Только написала Вам стишок-экспромт, а он прямо на глазах исчез. Попробую восстановить.
В Москве бывают ветры и дожди,
А нас они обходят стороною.
--Дождя, бабуля, ты с небес не жди:
Тебе я в огороде душ устрою.
Спасибо внучке: очень помогла -
Мы душ втроём с правнучкой принимали,
И показалось, духота ушла,
И на глазах цветочки оживали))
Джейранов Рустем15.07.2024
Татьяна, спасибо большое. Вы - молодцы, что нашли выход из положения. Так держать!
А ноутбуки глючат, и мой тоже.Но у меня живет племянник (пока болею. - они меняются), а он айтишник - чинит быстро, я не очень в этом деле разбираюсь и восхищаюсь им, а он говорит, что я разбираюсь в стихах...да, немного разбираюсь
Степанян (Богомолова) Татьяна15.07.2024
Рустем, доброго дня Вам! Вам повезло с племянником-айтишником))
А мой ноутбук так накаляется, что вынуждена его отключать, даже когда есть время для чтения или экспромтов. Но зато польза глазам))
Да, сейчас внучка прислала мне ролик, из которого видно, что в центре города вчера был настоящий ливень. Ребятня плавала на проезжей части , так как ливнёвка не справлялась с обилием воды.
Джейранов Рустем15.07.2024
Татьяна, Племянник сказал, что если сильно нагревается ноут, то надо нести в мастерску. - могут быть несколько причин этому
Степанян (Богомолова) Татьяна15.07.2024
Рустем, хороший совет! Спасибо! Придётся несколько дней провести без Поэмбука. Со смартфоном работать затруднительно.
Иду к Вам.


