Издать сборник стиховИздать сборник стихов

ЗАГОВОРЁН НАШ ГОРОД ОТ ДОЖДЕЙ

Заговорён наш город от дождя:
Гроза нас не задела даже краем.
Ленивый дождь под вечер начался
И длился он всего минуток пять -
Не оживил сухих растений краски.
 
За горизонтом тучи, громыхая,
Небесным ливнем землю оросят,
А нам достались влаги только крохи
От далеко промчавшейся грозы -
По-прежнему, как в полдень, душно в роще.
 
Чтобы спасти себя от духоты,
В страдающем от жажды огороде
Водой я наполняю все тазы,
Садовой лейкой тело орошаю
И поливаю бедные цветы.
 
14.07.24
Отзывы
Мне очень понравились ваши стихи. Большое спасибо.
Светлана, спасибо! Сквозь юмор в экспромте прорвался крик души))
Нависло небо, как свинец. Капризная погода. Когда же, наконец, расплачется природа!!! В Москве - духота... Доброго дня Вам, дорогая Татьяна. И дождя...
Рустем, меня подводит ноутбук. Только написала Вам стишок-экспромт, а он прямо на глазах исчез. Попробую восстановить. В Москве бывают ветры и дожди, А нас они обходят стороною. --Дождя, бабуля, ты с небес не жди: Тебе я в огороде душ устрою. Спасибо внучке: очень помогла - Мы душ втроём с правнучкой принимали, И показалось, духота ушла, И на глазах цветочки оживали))
Татьяна, спасибо большое. Вы - молодцы, что нашли выход из положения. Так держать! А ноутбуки глючат, и мой тоже.Но у меня живет племянник (пока болею. - они меняются), а он айтишник - чинит быстро, я не очень в этом деле разбираюсь и восхищаюсь им, а он говорит, что я разбираюсь в стихах...да, немного разбираюсь
Рустем, доброго дня Вам! Вам повезло с племянником-айтишником)) А мой ноутбук так накаляется, что вынуждена его отключать, даже когда есть время для чтения или экспромтов. Но зато польза глазам)) Да, сейчас внучка прислала мне ролик, из которого видно, что в центре города вчера был настоящий ливень. Ребятня плавала на проезжей части , так как ливнёвка не справлялась с обилием воды.
Татьяна, Племянник сказал, что если сильно нагревается ноут, то надо нести в мастерску. - могут быть несколько причин этому
Рустем, хороший совет! Спасибо! Придётся несколько дней провести без Поэмбука. Со смартфоном работать затруднительно. Иду к Вам.