омут
схорони под повязкой пальцев любопытный озёрный блеск.
против солнца не водить хоровод из семи сестёр.
зацвели в косах ленты –
не тебе суждено расплесть,
так не майся от того, что сжирает одичавший костёр
плети медные,
кисти тонкие,
уста жадные.
я ещё напою о зеркальном манком хвосте,
что под чешуёй скрывает дьявольскую печать
и о том, что звериное "щериться" – кладенец –
повод крепче прижаться,
знахарски врачевать:
целовать рубцы
да замаливать,
да помалкивать.
беды-венчики.
трав медовых шелка примяв,
рук-поводырей ослабеет, разомкнётся кольцо.
поцелуешь в дикий омут холодных, пропащих глаз –
прорастёт между рёбер
дурман да болиголов.
Отзывы
Остроумов Олег11.04.2026
Да.. Было бы Чудно это Услышать.. Здорово! Великолепно!
t/voyager/bera16.04.2026
Олег, хмм, вызов принят.
благодарю.
Остроумов Олег16.04.2026
Это не вызов, мысли - вслух..
t/voyager/bera16.04.2026
Олег, а я всё же озвучу.
Остроумов Олег16.04.2026
Супер!


