Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Жаль...

Жаль, что не будет десятой жизни.
Те девять, постылых, как будто мимо…
Я незаметной была — нелюбимой,
До боли губы пыталась стиснуть.
 
Был пуст очаг, огня ожидая,
И серым пятном оставался. Время
Безжалостно мучило, словно демон,
А я тебе всё была — чужая.
 
Упали звёзды в пустые дали,
И безжеланными скрылись в вечность.
Не стала тебе я дорогой млечной,
Созвездия наши не совпадали.
 
Судьбой пыталась я стать твоею,
Но разводились мосты под нами.
Не дотянулись с тобой сердцами,
В последней жизни я тихо тлею.
 
 
Отзывы
Вероника замечательные стихи!
Фердинанд, благодарю.
Замечательное стихотворение.... Как же всё-таки у нас эти стихи перекликаются... Звёздочку подарила искренне! Вы этого заслуживаете. И стихотворение тоже.
Спасибо большое за звезду. И спасибо Вам за Ваши стихи.
Вероника, Стихи идут от души....
Шерридан Элли, верю.
Шерридан Элли, Можно с Вами в дуэль пойти?
Шерридан Элли, конечно)
Вероника, Спасибо)
Хороший стих! Я тоже заметил, как у Вас с Ариной перекликаются стихи! Как будто разными людьми, об одной и той же ЛГ, об одной судьбе!
Олег, Ну, не совсем. У моей – любовь была взаимная, но не реализованная, так как её забили камнями. Спустя 5 жизней она нашла своего любимого и счастлива.
Шерридан Элли, героиня одна? - одна! Судьба одна - одна. Пусть разница в пять жизней, в пять веков, 10 дней и 12 ночей! Суть от этого не меняется!:)
Олег, Я имела в виду, что у ЛГ Вероники любовь безответная
Шерридан Элли, как Вы мадам любите придраться до всех моих слов!:)
Олег, спасибо! Ну вот так получилось) В одном конкурсе 14 жизней))
Вероника, это здорово!
Олег, спасибо Вам за отзыв и визит. Первый, наверное) Не видела Вас у меня на страничке раньше.
Печально, но красиво....очень поэтично
Ирина, спасибо большое.
Жаль... Удивительно тонкую душу просмотрел...
ВераНика, спасибо. Да,равнодушным быть наверное проще...