Жаль...
Жаль, что не будет десятой жизни.
Те девять, постылых, как будто мимо…
Я незаметной была — нелюбимой,
До боли губы пыталась стиснуть.
Был пуст очаг, огня ожидая,
И серым пятном оставался. Время
Безжалостно мучило, словно демон,
А я тебе всё была — чужая.
Упали звёзды в пустые дали,
И безжеланными скрылись в вечность.
Не стала тебе я дорогой млечной,
Созвездия наши не совпадали.
Судьбой пыталась я стать твоею,
Но разводились мосты под нами.
Не дотянулись с тобой сердцами,
В последней жизни я тихо тлею.
Отзывы
Гаптуллов Фердинанд06.06.2024
Вероника замечательные стихи!
Вероника06.06.2024
Фердинанд, благодарю.
Шерридан Элли06.06.2024
Замечательное стихотворение.... Как же всё-таки у нас эти стихи перекликаются...
Звёздочку подарила искренне! Вы этого заслуживаете. И стихотворение тоже.
Вероника06.06.2024
Спасибо большое за звезду.
И спасибо Вам за Ваши стихи.
Шерридан Элли06.06.2024
Вероника,
Стихи идут от души....
Вероника06.06.2024
Шерридан Элли, верю.
Шерридан Элли25.06.2024
Шерридан Элли,
Можно с Вами в дуэль пойти?
Вероника25.06.2024
Шерридан Элли, конечно)
Шерридан Элли25.06.2024
Вероника,
Спасибо)
Новиков Олег06.06.2024
Хороший стих!
Я тоже заметил, как у Вас с Ариной перекликаются стихи!
Как будто разными людьми, об одной и той же ЛГ, об одной судьбе!
Шерридан Элли06.06.2024
Олег,
Ну, не совсем. У моей – любовь была взаимная, но не реализованная, так как её забили камнями. Спустя 5 жизней она нашла своего любимого и счастлива.
Новиков Олег06.06.2024
Шерридан Элли, героиня одна? - одна!
Судьба одна - одна.
Пусть разница в пять жизней, в пять веков, 10 дней и 12 ночей!
Суть от этого не меняется!:)
Шерридан Элли07.06.2024
Олег,
Я имела в виду, что у ЛГ Вероники любовь безответная
Новиков Олег07.06.2024
Шерридан Элли, как Вы мадам любите придраться до всех моих слов!:)
Вероника07.06.2024
Олег, спасибо!
Ну вот так получилось)
В одном конкурсе 14 жизней))
Новиков Олег07.06.2024
Вероника, это здорово!
Вероника07.06.2024
Олег, спасибо Вам за отзыв и визит.
Первый, наверное)
Не видела Вас у меня на страничке раньше.
Средина Ирина07.06.2024
Печально, но красиво....очень поэтично
Вероника07.06.2024
Ирина, спасибо большое.
ВераНика07.06.2024
Жаль... Удивительно тонкую душу просмотрел...
Вероника07.06.2024
ВераНика, спасибо.
Да,равнодушным быть наверное проще...


