Издать сборник стиховИздать сборник стихов

fridapol "Хронометр жизни", читает Е.Корольков

в соавторстве с Полак Фрида
fridapol "Хронометр жизни", читает Е.Корольков
Вправить человеку мозги может только время. (Элис Сиболд)
Хронометр жизни
Муз. композиция - Эннио Морриконе. "Романтическая мелодия"
 
Беспощадное время наши годы уносит,
Дни и ночи, как листья, рассыпают ветра.
На хронометре Жизни обозначилась Осень –
Слёз и грусти пора.
 
Продвигаются в завтра обнажённые стрелки –
Став бесцветной картинкой, потускнел циферблат.
Время мчится по кругу, как уставшая белка:
Путь лежит на закат.
 
В этом сером ненастье безотрадна дорога,
Хлещут ливни косые и ветра с высоты.
Душу гложет кручина: остаётся не много
До последней черты.
 
За горами-долами дремлет детство беспечно,
Где-то юность резвится в суете скоростей,
И всё чаще уносит чёрный мрак бессердечно
Самых лучших друзей.
 
Возвратиться в былое мне никто не поможет:
Суета... треволненья, а желанья – вразлёт,
Стали мысли серьёзней и мгновенья дороже, –
Знаю, Время не ждёт.
 
Собираются в стаи перелётные птицы,
В небе слышится крыльев нарастающий шум.
Карусель нашей жизни к завершенью стремится...
Только я не спешу!
 
Вновь палитру раскроет одарённый художник,
К разноцветному счастью пролагая мосты.
Станет явью преданье: сил набраться возможно
От земной красоты!
 
За осенним туманом солнца луч золотится,
Значит, зимушка рано собралась к торжеству.
Погодите же, стрелки, не летите, как птицы, –
Я ещё поживу!..
_______________________________________
Спасибо автору за глубокие философские стихи
Отзывы
Дорогой Евгений! Примите мою искреннюю благодарность за душевное проникновенное чтение моих стихов! Приятно, что вдохновила Вас на эту мелодекламацию. Мне очень понравилось! СПАСИБО! С уважением - Фрида
fridapol, не менее приятно получить такой содержательный и доброжелательный отзыв от автора, отразившем в стихо...мои собственные чувства и ощущения
красивый тандем...хочется бесконечно слушать....
Екатерина, спасибо за доброту твою
Чувствуется, что потрясающие стихи прочитаны от всей Души!
Нина, они в гармонии с моими мыслями
Изложение отличное, чтение от души. Зацепило.
15.03.2021
Хорошо ...
Прекрасная работа!!! Восхитительное чтение стиха, талантливого автора!!! Молодцы!!! СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК ДУШИ!!! С любовью и нежностью!!!
Нет слов для похвалы. Очень!!!)))