Таран Геннадий
Сколько можно?
19 июн в 18:28

Сколько можно работать? Пора и отдыхать, хватить вкалывать одиннадцать месяцев, мерзнуть девять месяцев, пора и на солнышке погреться. В этом сезоне выбор небольшой - на юге России небезопасно, на ближний восток тоже как-то непонятно, во Вьетнам с рейсами проблема, поэтому выбрали Турцию. И не прогадали. С вылетом просто повезло - вылетели из Сургута в 2.30 по расписанию. А вот следующий рейс на 4.00 задержали на 12 часов. От Антальи полтора часа на автобусе, рядом с Сиде, отель пять звёзд. Сказать, что попал в рай наверно будет неточно. Здесь я понял наверно разницу в отельном бизнесе по русски и по турецки. Отдыхал во многих отелях и санаториях - в Крыму, в Сочи, в Абхазии и понял, что там главная концепция - экономить на всем, лишь бы заработать на туристах денег. В Турции главная цель - чтобы сюда захотелось вернуться ещё, и не один раз.
Ну вот как понять - почему русская водка в Турции по качеству лучше чем в России? Я не могу объяснить. Про ассортимент шведского стола я просто не буду писать - это займёт очень много аремени. Я просто не могу понять, как турки зарабатывают на туристах, если в среднем я сьедал на 5-7 тыс руб, а может и больше. Здесь есть все - и красная рыба с мидиями, и перепела, и мед в сотах. Короче вся кухня мира. Русских отдыхает процентов 30, много европейцев, негров, турки тоже есть.
Вчера было шоу - все вот эти киркоровы бузовы шаманы и т. д. нервно курили бы в сторонке. И это простая певица, которой я даже имя не помню, с танцевальной группой. Вот, я понял что здесь самое главное - это делают все качественно, на совесть.
Это не реклама... Это впечатления простого русского обывателя.
Ребята, русский курортный бизнес - это не бизнес, это насмешка над туристами.
Цена вопроса - обошлось дешевле чем в прошлый сезон в санатории в Евпатории, или позапрошлый в Абхазии.
Отзывы
Савостьянов Александр19.06.2026
Рад, что так!
Лукьянова Ирина19.06.2026
Согласна с Вами. Турция 5 звёзд - настоящий отдых.
Ляхов Владимир19.06.2026
Гена, они уже начали брать налог за БПЛА. Я про россиян. Особых.
пТи ЦыН20.06.2026
Приятного отдыха, Геннадий!
Таис21.06.2026
Целиком с Вами согласна, Геннадий! И я знаю, что говорю.
Таис21.06.2026
Целиком с Вами согласна, Геннадий! И я знаю, что говорю. Тоже очень нравится Сиде.
Виктор 5021.06.2026
Всегда с удовольствием отдыхал в Турции и полностью согласен с вами, комфорт и относительно недорого, и нельзя сравнивать с нашими курортами. В том году был в Сочи, а в этом, в Кисловодске, прекрасные города, есть шикарные отели и санатории, но стоимость в них, тема отдельного разговора...
Почитайте стихи автора
Наиболее популярные стихи на поэмбуке

