Barklai
Питер. Встречи.
8 мар в 15:21

Поскольку на мой ДР встретиться не удалось, решили приурочить встречу к 8 марта. Засели в Брынзе напротив ТЮЗа. Неожиданно повезло с местом. Наде, приехавшей чуть раньше остальных, удалось без боя захватить уютный столик в уголочке у окна. Обменявшись подарочками, отведав чебуреков с красной рыбой и проболтав о том о сём три часа, вышли в не по-весеннему прохладный вечер. Продолжили прогулкой вокруг ТЮЗа, по очереди сфотографировались с коньком-горбунком и Ванькой с пером Жар-птицы подмышкой. Ванька был индифферентен, конёк нервно подрагивал горбами, намекая на то, что трёх граций разом (из которых одна – ни разу не она), он не выдержит. Брянцев в неверном свете фонарей маячил за плечом призраком, категорически не желая выглядеть памятником. Кое-как умостившись на подступах к одной из афиш и вытянув руку на максимальное расстояние, замёрзшими пальцами пытались нажать на кнопку. Сселфиться удалось только с пятого раза. Довольные побрели на выход из сквера. По дороге обнаружилась чудовищная в своей мрачной неуклюжести чугунная инсталляция с пафосной надписью "Санкт-Петербургу от Урала!" На верхнем краешке огромного чугунного листа неуверенно завис контур Петропавловки с зеркальной дырой того же контура под ним. "Это что, надгробие?" – спросила Арина. "Нет, по ходу, Коркинский разрез!" – разглядывая нечто, похожее на разлом в земной коре, заметила я. Решив, что фотографировать не стоит, двинулись в сторону Пушкинской. Ещё минут двадцать стояли на перроне, пропуская одну за другой электрички. Не наговорились. Девчонки, спасибо за прекрасный вечер! Люблю вас!
Отзывы
Шерридан Элли08.03.2026
Я нашла его)
Пусть будет. Как родной уже))
https://disk.yandex.ru/i/h3aX6eDOfzGiiQ
Очень жизнеутверждающий)
Верис Дана08.03.2026
Классные вы, девчата! ♡ С праздником!
Barklai08.03.2026
Дана, спасибо! И тебя!
Элис08.03.2026
С нашим весенним солнечным праздником, девочки! Счастья нам всем!)
Barklai08.03.2026
Элис, спасибо! И Вас!
Владимир Вэ08.03.2026
Затейливо излагаешь Вика - читать интересно, кроме прочего.
Рад за вас, девушки. С праздником!
А ещё интересно про Коркинский разрез. Рядышком он, и приходилось неоднократно там бывать по работе. Сейчас это голубое озеро.
Barklai08.03.2026
Володя, спасибо! У меня сын был там этим летом. На практике в Челябинске и вокруг него.))
Кремень Н⩜дежД⩜08.03.2026
Девочки, спасибо за чудесный вечер!♡ Надо чаще встречаться©
Barklai08.03.2026
Н⩜дежД⩜, да-а-а!
Инесса Полянская08.03.2026
Девочки - красавицы! Розовозавидую! )
svet5608.03.2026
а я - белозавидую! Душой с вами!
Ахмедова Светлана09.03.2026
всё — огонь, включая цвет твоих волос! )
Почитайте стихи автора
Наиболее популярные стихи на поэмбуке

