Любительский
Читаем поэтов ПБ
Начало
03.06.2026 20:32
Окончание
10.06.2026 20:30
Тип
Завершен
О конкурсе
Читаем наших ПБ авторов, вот сегодня — на этой неделе — Инесса Полянская, а после — SVET56.
Задание: выбрать любое стихотворение автора, прочитать его красиво на диктофон и отправить в конкурс.
Аудио и видео разрешено.
Принять участие могут даже сама Инесса Полянская, от того конкурс будет ещё интереснее.
(призы чисто символические, если авторы захотят дополнительно поощрить участников — их право!)
Модераторы
ДИАЛОГ
ОЛЯ
5.06
Диалог
Наильбек
4.87
ПРОСТИ
Боднар Нелли
4.82
Трафарет - Инесса Полянская
Пекарж Наталья
4.75 4
В школьной гардеробной
Нестерова Татьяна
4.68 5
Ангел-хранитель
Сергей Че
4.64 6
КУЗНЕЧИК
Гвоздовский Павел
4.59 7
Смузи
Barklai
4.58 8
Поймёшь ли - стихи. Инесса Полянская
Вик Крой
4.58 9
домодедово
Львова Елена
4.58 10
Ночные разговоры
ВераНика
4.57 11
Нуар /Автор Инесса Полянская, декламация
Просто Прохожий
4.57 12
Инесса Полянская. Пыль
Серёгин Сергей
4.53 13
Диалог ....- автор - Инесса Полянская - декламация стихотворения
Кабанов Василий
4.5 14
Прости
Шерридан Элли
4.46 15
крыша
svet56
4.41 16
К ОТЦУ (автор ИНЕССА ПОЛЯНСКАЯ)
Четыресташестнадцатый Сергей
4.4 17
Зимний ритуал. Поэт Инесса Полянская.
Бердинских Владимир
4.38 18
муравей
Инесса Полянская
4.37 19
Война и мир
Дедуся
4.35 20
Крыша (Инесса Полянская)
IRRSINN (Финдейзен К)
4.33 21
Миру - мир
Нютик Куликова
4.33 22
Дрожащее лето
Соколова Наталья
4.13 23
ВОЛШЕБНИК
ЭльВера
4.06 24Отзывы
Никсан03.06.2026
https://poembook.ru/id105570 ссылка на страницу автора
Инесса Полянская03.06.2026
Никсан, спасибо!
Очень волнительный конкурс. Хочется личных прочтений, чем больше несовпадений с моим внутренним голосом - тем лучше. По-моему даже молчаливый читатель - это всегда соавтор, а когда это прочтение передано голосом - тем более. И конечно планирую поощрение золотом и серебром.
Просто Прохожий04.06.2026
Спасибо за конкурс. Очень сложный выбор - столько замечательных стихов у Инессы.
svet5604.06.2026
Прохожий, согласна, я тоже никак не выберу.
Просто Прохожий04.06.2026
svet56, выбрал... но сложно
svet5604.06.2026
Прохожий, я вчера одну из ваших начиток слышала, когда для себя стихотворение подбирала. Хорошая начитка.
Просто Прохожий04.06.2026
svet56, спасибо. А какую, если не секрет?
svet5604.06.2026
Прохожий, Казбек. Я тоже начитала, но всё пока не то...
Пекарж Наталья04.06.2026
Благодарю за погружение в удивительный и непонятный мне мир - другое измерение. Выбрать стихотворение оказалось непросто и что-то явно изменилось во мне.
Инесса Полянская04.06.2026
Наталья, большое спасибо.
Дедуся04.06.2026
Наталья, декламация- это отдельная ветвь в поэтическом творчестве когда я купаю бабусю в бане Я всегда ей декламирую отрывки из "мойдодыра" )
Пекарж Наталья05.06.2026
Дедуся, БУДЕТ ЧИСТЫМ ТРУБОЧИСТ)) эх, напачкали бабусю
Дедуся04.06.2026
Нынче решил поучаствовать в декламации. Я совершенно случайно нашёл приложение "диктофон" который сохраняет сразу в MP3
svet5604.06.2026
Дедуся, ссылку, заранее спасибо!
Дедуся05.06.2026
svet56, я не специалист По ссылкам моя звукозапись в телефоне что-то отказала я решил установить новую в Play Маркете сделал запрос звукозапись мне выдал кучу всяких разных в том числе и "диктофон" думаю Дай попробую ну чудненький такой чувствительный прям даже дыхание слыхать Если близко подносить
Яворовский Юрий05.06.2026
Дедуся, «О сколько нам открытий чудных...» ©
Нестерова Татьяна05.06.2026
Юрий, "...готовит просвещенья дух.."
Меньше знаешь - крепче спишь))
Нестерова Татьяна06.06.2026
svet56, Давно загрузила Audacity - и записываю сразу, и редактирую там, и эффекты всякие использую, и скачиваю в мр3. Замечательный ресурс.
svet5606.06.2026
Татьяна, спасибо!
Сапёлкин Дмитрий06.06.2026
Кажется, аудио не приложилось. Можно переподать?
Дедуся06.06.2026
Дмитрий, обязательно Пользуйтесь просмотром предварительно в нём всегда будет аудио или не будет аудио при загрузке аудиофайла на плеере проверяете его звучание и с правой стороны плеера кнопочка листочек документа если его нажать то должна появиться корзинка значит файл сохранился Но это происходит не сразу а несколько секунд
Сапёлкин Дмитрий06.06.2026
Дедуся, а как переподать-то?
Дедуся06.06.2026
Дмитрий, пишите Никсану чтобы вернул работу и подаёте снова с поправками и аудио. В предосмотре должно отображаться аудио
Сапёлкин Дмитрий06.06.2026
Дедуся, эх, поздно пить молоко с боржоми. Похоже, я пытался прикрепить wav, а поембук этого не понимает. Ну да ладно, выложу тогда прямо сюда, вне конкурса:
https://poembook.ru/poem/3423543-iridodiagnostika-%28inessa-polyanskaya%29
svet5606.06.2026
Всем, удачи!
svet5607.06.2026
Инесса, Никсан и авторы! Спасибо за доставленное удовольствие!
Дедуся08.06.2026
svet56, ***
Мой баритон не тронул svetицо.
Хоть бы словцо, не надо груду
Изображу обиженным лицо.
И у неё отсвечивать не буду!
svet5609.06.2026
Дедуся,
Участвую недавно я в конкурсе чтецов,
здесь поэтесс немного, всё больше МУЖИКОВ!
Один вы здесь - дедуся,
Дедуся - аксакал,
ни ласкового слова любви мне не сказал!))
А может, просто слушал, как рифмы я плела,
И думал: "Вот дурёха, ну прямо как пчела!
Жужжит, жужжит стараясь, стихи свои несёт,
А я пока пройдуся, куплю себе компот!"))
И пусть Дедуся даже не бросит мне цветок,
я знаю, точно знаю: он тот ещё ходок!))
Дедусявчера в 4:50
svet56, ***
Мы с вами здесь с 17 года
В памяти лишь заводской гудок.
Вы натащили столько мёда для народа
А я всего лишь к Ленину ходок.
(шутка)
svet56вчера в 5:16
Дедуся,
Я мёд таскала — гнулась, надрывалась,
А ты к Владимиру— небось, советов набирался?
Пока я липла в сладком ремесле,,
Гляжу, искал халяву при вожде
Дедусявчера в 5:55
svet56, ***
Да уж на халяву только бой курантов
Укрыться даже нечем от дождя
Вы то вся в золоте и брилиантах
А я лишь скомуниздил кепку у вождя.)
svet56вчера в 6:21
Дедуся,
Да уж, на халяву — только бой курантов,
А дождь всё льёт и льёт без вариантов.
Я - в золоте, сверкаю, как витрина,
А ты с трофеем — кепка от Владимира .
Не шуба, да — зато почти реликвия,
С историей, с душой, не просто фикция.
Пускай ты без зонта и чуть промок,
Зато при кепке — и уже не лох
svet56вчера в 6:23
Дедуся, мне на работу! Пока, пока!
Дедусявчера в 10:54
svet56, ***
сказав, пока-- пока, о деде проявив заботу
Трубою грациозно подняв хвост
Так гордо заявив - мне на работу
И я мгновенно понял кто тут тунеядец и прохвост
(шутка)
Инесса Полянскаявчера в 17:42
Дорогие мои! Участники, Дмитрий Сапёлкин и Никсан!
Вы все были моими соавторами в этом конкурсе. Поэтому всем по 2 золота и по 1О серебра, и мои искренние пятёрки. Огромное спасибо за участие. С вашей подачи я увидела свои стихи с нового ракурса и удивилась - а ведь неплохие на самом деле...) Просто нет слов как я вам благодарна...
svet56вчера в 17:44
Полянская, Инесса, спасибо за прекрасные стихи!
Они очень тонкие, искренние и глубоко откликаются внутри. Читаются легко и оставляют после себя особое настроение.
Благодарю за такие слова и образы.
ОЛЯвчера в 19:30
Полянская, прямо скажем очень даже неплохие:)) А порошки какие были... Надеюсь, ты их сохранила? Обнимяу!
Инесса Полянскаявчера в 19:47
ОЛЯ, спасибо. Все в сохранности на поэмыче. Вот один:
пришел с работы муж усталый
и громко требует поесть
а я еще не дописала
поэзь
ОЛЯвчера в 19:50
Полянская, Инессочка, Урааааа! Но предлагаю собрать и публикнуть! Там есть настоячщие жемчужинки:))
Barklaiвчера в 20:29
Полянская, это про меня прямо!)
svet56вчера в 20:37
Поздравляю победителей!
Инесса Полянскаявчера в 20:41
Потирая от нетерпения ручки, приступаю к награждению)
ОЛЯвчера в 20:57
Спасибо большое, Друзья, не ожидала. Радуюсь, что вам понравилось! Настроения, драйва, удачи!!!
Вик Кройвчера в 20:58
Благодарю Никсана за очередной конкурс декламаций и Инессу Полянскую за монетки!

