Стихи Майского Снега — самые популярные.

Майский Снег • 12 стихотворений
Читайте все стихи Майского Снега онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Пушкин своей чернильнице стихи посвятил,
он гусиным пером поэмы творил,
что такое чернильница я не знаю,
уже про карандаш, и ручку забываю.

Не знаю, что такое лорнет,
тракт, уезд, графиня, счёты, корнет...
что такое верста, и что такое гумно,
а что такое еть, уже все забыли давно.

У Пушкина прочитал слово ВРАН,
я подумал, про ящерицу варан,
которая живет в тропиках, где цветут азалии,
а это простая  ворона мне сказали.

Но мне известно, что такое тинейджер,
офис, авто, кино, самолёт, пейджер,
лифт, факс, телефон, ракета, танк,
рокер, брокер, галимая попса, и панк,

спутник, супермаркет, менеджер, калькулятор,
монитор, DVD, шоссе, синтезатор,
хоккей, бокс, баскетбол, ралли...
чтоб всё  перечислить терпения хватит едва-ли.

Если так дальше дело пойдёт,
то лет через сто, стихи Пушкина поймёт,
только филолог, и будет нам переводить,
если не поленится анахронизмы зубрить.

Прогресс далеко очень шагнул,
если-бы Пушкин на нашу жизнь взглянул,
то наверно просто обалдел,
сразу из кибитки в Mercedes пересел.

Я не пишу в блокноты или тетради,
перенабирать потом должен, с какой стати?
Сейчас не девятнадцатый на дворе век,
электричество, атом, на луне побывал человек.

Я стихи сразу на "клаве" набираю,
потом в программу запускаю
которая ошибки мои исправляет,
неудобно если кто-то упрекает,

что безграмотно написана элегия или ода,
затем произведение выставляю на суд народа.
Вот запятые меня заколебали, гады,
вечно они стоят не там где надо.

Пушкин посвятил стихи чернильнице, а я клавиатуре,
спасибо дорогая, что приобщила меня к культуре.
"Подруга думы праздной, любимица моя,
мой век разнообразный, тобой украсил я".
Я со смуглянкой познакомился в кафе,
она была немного под шафе,
заказала капучино и омлет,
на вид ей было где-то двадцать лет.
Её причёска сеть густых лиан,
её душа индийский океан,
её глаза как звёзды над Мадрасом,
а губы пахли спелым ананасом.

На ломаном английском мы болтали,
без переводчика, друг друга понимали,
она сказала, что билет на Боинг куплен,
и вылетает завтра утром в Дублин.
"Тамильским тигром" был её отец
бесстрашный, сильный, опытный боец,
погиб с сингалами, в неравной схватке он,
за Джафну, за любимый свой Цейлон.

Ещё сказала, что её Джанитой звать
язык родной тамильский, стала забывать,
Оно понятно, без отца воспитывалась дочка
патриотизм считает вредной заморочкой.
Она жила во Франции, в столице,
купалась в средиземном море в Ницце,
в Марселе поработала в бордели,
в Брюсселе прошлым летом на панели.

Заметил, девкам языки легко даются
бывает, что с арабами сойдутся,
и через месяц по арабски говорят
и жить согласны ехать в Эль-Риад.
Для многих пачка "Винстона" и "Кента",
поношенные тряпки с секонд-хенда,
и с негром прокатиться на такси
значат больше, чем история РУСИ.

Лучше ведь создать одну ракету
аналогов которой в мире нету
преград которая не знает и границ,
чем пудру для лица и краску для ресниц.
Уж лучше установки "Смерч" и "Град",
чем производство теней и помад,
зачем российским бабам красить губы?
Ведь мы и так их очень сильно любим.

Уж лучше запугать соседей танками и пушками,
чем блузки шить с цветочками и рюшками,
мусульмане очень мудро поступили
чадру на слабый пол пошили,
чем тратиться на соболиный мех
одеть бы в гимнастёрки нужно всех,
отказавшись от капризной моды
сократятся в десять раз расходы

Товарищ! Избавляйся ты от лени
тебе с врагами надо бой вести,
а женщинам та Родина, до фени,
Россию можешь только ты один спасти.
Ведь для мужчины лучше тризна,
чем за чужим столом банкет,
ну а для женщин там отчизна
где спать легла, где кофе и омлет.
"Если хочешь жить красиво
то ты  обязан пить пиво,
если ты пиво не пьёшь,
то ты существуешь, а не живёшь".

Пиво, реклама толкает в народ,
но от него растёт живот,
от него в почках песок,
лучше пить берёзовый сок.

Лучше пить простую воду,
но её не рекламируют народу,
от неё прибыли никакой,
а от пива деньги текут рекой.

Хочу про воду больше рассказать
каждый человек должен знать,
что огурец из воды состоит процентов на девяносто,
эту цифру запомнить просто,

а человеческая плоть всего
на восемьдесят процентов состоит из H2 0,
если её осушить, она в мумию превратится,
нам влага нужна чтобы готовить еду, и мыться.

Вода нужна всем, и фауне, и флоре,
если дождя нет, то для растений горе,
они увядают, на глазах чахнут,
но прошёл ливень, снова цветут и пахнут.

Шёл по пустыне долго человек,
там нет озёр, колодцев, рек,
и вдруг оазис он увидел, и родник,
устами жадно он к нему приник.

Съел манго, фиников две штуки,
у родника умыл лицо и руки,
под пальмой сел немного отдохнуть,
набрался сил, продолжил дальний путь.

Девушка была худой и бледной,
врачи сказали, что кранты ей скоро бедной,
она поехала пить воду в Трускавец,
а через месяц стала под венец.

Если вы бизнесмен средней руки,
то летите в Кисловодск, или Ессентуки,
если каждый день у вас финансовые навары,
то в Баден-Баден, или Карловы Вары.

Заканчиваться должна физкультура,
всегда водной процедурой,
душ, сауна, или баня русская,
будет сердце крепкое, и талия узкая.

Кнейп, немецкий врач в 19 веке модный,
лечил людей молитвами, и водой холодной,
"Моё водолечение" книгу смог он издать,
её можно скачать в интернете, и прочитать.

Но люди упрямо покупают пиво
говорят: - " Нам не запретишь жить красиво",
Если не хотите занимать очередь к врачу,
бросайте пить "ослиную мочу"
0
1.

ЯНВАРЬ - застолье, Новый Год!
Не закрывал неделю рот,
всё ел и пил, всё пил и ел,
лежал и "Огонёк" смотрел.

2.

Пришёл ФЕВРАЛЬ, метель кружится,
на землю белый снег ложится,
на ветви елей, сосен кроны,
на дубах кричат вороны.

3.

Месяц МАРТ, весна явилась,
от сна природа пробудилась,
растаял у крыльца сугроб,
пора менять свой гардероб.

4.

В АПРЕЛЕ - стройные берёзы
по ветру распустили косы,
сегодня солнце, а вчера
дождик лил как из ведра.

5.

МАЙ - сирень цветёт кругом,
бродить приятно босиком
по травке, ну а в парке где-то,
скворец поёт, что скоро лето.

6.

ИЮНЬ - фиалка зацвела
жужжит рабочая пчела,
растут каштаны вдоль аллей,
а в роще свищет соловей.

7.

ИЮЛЬ - любимый месяц года,
стоит прекрасная погода,
букет ромашек я нарвал,
а спать пойдём на сеновал.

8.

АВГУСТ - это мёд, арбузы,
весёлый праздник на все вкусы,
благоухает дивный сад,
а ночью будет звездопад

9.

СЕНТЯБРЬ - в поле колосится
рожь и спелая пшеница,
взяла крестьянка острый серп
будет в доме кекс, и хлеб.

10.

ОКТЯБРЬ - желтеет клёна лист
и ветра заунывный свист,
за час, грибов блондинка Зина,
насобирала две корзины.

11.

НОЯБРЬ - охотнику не спится,
он рано утром в джип садится,
и начинает в лес рулить,
чтоб кабана там подстрелить.

12.

ДЕКАБРЬ - снежком припорошило
дороги, рощи и дома,
и видно, что опять решила,
явиться в гости к нам зима.
0
Есенин отдыхал на итальянском курорте, летом,
и называл себя "деревни последним поэтом",
живя в столице Франции, Париже,
воспевал изб соломенные крыши.
Можно находиться в Берлине
и тосковать о рябине,
утверждать, что русский самогон,
круче, чем коньяк "NAPOLEON".

И я живу в престижном районе столицы,
хочу попробовать про село слагать небылицы.

Ведь горшки обжигают не боги,
знаю, что у коров есть роги,
в озёрах водятся раки,
кричат петухи, и лают собаки.
Слышал, что в дЕревнях,
в садах растут деревья,
в огородах огурцы и дыни,
а в хлевах хрюкают свиньи.

***

Ах! Какое чудесное лето,
гром грохочет за рощею где-то,
(километров за пять от села)
хризантема в саду расцвела,

у плетня растёт несколько слив,
а под окнами "белый налив",
у колодца рябина стоит
на дорогу с тоскою глядит,

гладит кисти её ветерок,
за амбаром большой сена стог,
а за стогом, берёзки и пруд,
рыбаки поплавки стерегут.

У пруда лишь шумят камыши,
ну а дальше, уже не души,
только степь, и дорожная пыль,
лебеда, зверобой, и ковыль.
0