Березы, вы мои подружки...
Березы белые, мои сестрички,
Вы символ света, чистоты,
Свисают ветви как косички,
Когда я с вами, прочь уходят все мечты!
Зачем о чем-то мне мечтать,
Когда я здесь, я с вами рядом,
Могу я с вами воздухом одним дышать,
Общенье с вами предпочту любым наградам!
Красавицы мои, мои березки
Вам нипочем ни зной, ни непогода.
Роса на листьях - счастья слезки,
Прелестны вы в любое время года!
Вы лютой, снежною зимой,
В себе тепло и свет храните.
Я замираю пред картиною такой,
Вы как невесты инея фатой покрыты!
Девчонки, как вы хороши весной,
Когда от сна уж пробудились,
Веселой девичьей гурьбой,
В сережки дружно нарядились!
Люблю бродить средь вас, и обнимать.
Не ограничен я и ни желаньями, ни сроком.
Позволили вы жажду мне унять,
Своею кровью, напоили своим соком!
А летом, как же вы прекрасны,
В зеленых платьях, белизною тела, рук.
Сиянье глаз и шепот в кронах не напрасны,
Я вами покорен, и вы вокруг!
Меня вы окружили пеньем птиц,
Лицо ласкаете вы солнышка лучами,
И ветерок рождаете движением ресниц,
Мои родные, как же сладко с вами!
Меня плените красотой потом,
Когда все дружно вы предстанете пред мною,
В сиянии одежды золотом,
Слов восхищенья я не скрою!
Душа моя в общеньи с вами стала чистой,
Познала таинство любви,
Звездою яркой и лучистой,
Прошу, по жизни рядышком плыви!
И если я когда-то не явлюсь,
То значит этот мир покинул,
Не плачьте, солнечным лучом вернусь,
Что из души для ВАС я вынул!


