Мама

Откуда столько гнили и печали,
Откуда столько жалоб и нытья,
Что лишнего мы с вами взяли,
А что отдали, не тая добра?
И сколько б мы себя не убеждали,
Не утверждали прав или не прав,
В моменты слабости, поддержки ждали,
А получали только ножик в пах.
В моменты радости к друзьям бежали,
Забыв о том, что радость мать дала.
В моменты радости о ней мы забываем,
В моменты грусти помогают лишь её слова.
И сколько б боли ты не причинил ей,
И сколько грубых слов ты б не сказал,
Ты для неё всегда – “мой милый”,
Ну а вот лишь слышится - “ну мам”!
Всю молодость она поддерживает, учит,
Даёт напутствие и мудрые слова.
Так будь же благодарным,
Заботься ты о ней, ни грамма чувства не тая.
Она заслуживает лучшего,
Не потому что тратит,
а потому что родила тебя,
И ждет лишь три обычных слова:
Мама, я люблю тебя!


