родное имя
Ах, если бы сейчас, ты только знала
Как сильно я скучаю по тебе
И средь заснеженных лесов Урала
Твой голос вспоминаю в тишине
Твоё я имя, прошепчу так нежно
И горы отзовутся эхом мне
И снежных шапок скатится лавина
Раскатом грома, пронесется в тишине
Взовьется в небо стая горных птиц
От шума снега, что покой нарушил
И в пенье горных, маленьких синиц
Родное имя вновь, твое услышу
И долго будет эхом отзываться
И вся природа, будет вторить мне
И на вершины гор, кружась, ложатся
Снежинки белые упали в тишине
А по весне, когда снега растают
И водопадом, устремятся вниз
Услышать можно, мимо проезжая
Как твоё имя шепчут, стаи птиц


