* * *
Причаль сюда, мой брат по духу!
Живи, родной, и будь сильней!
Иди путём через невзгоды.
Мечты сбываются, поверь!
Мы далеки с тобой от дома,
И кров мы видим лишь во снах…
Покоя нет, и мы в дороге.
И свет летит по небесам…
И долгий путь… Чрез зе́мли, страны…
Рассвет встаёт… Опять весна!..
А мы идём… И Вечность с нами…
И мыслям нашим нет конца…
Вставай, о брат, упавши наземь!
Велик, кто борется с судьбой,
Кто смотрит вдаль и понимает,
Что за своей идёт мечтой!
Мы не одни в пути с тобою!
Так много ждёт ещё вдали!..
Мужайся, брат, окрепни духом,
Люби, старайся и живи!


