Не_бо_лит
Заскулит у калитки апрель,
заторóсится льдинами,
разойдëтся непрочным кетгутом гноящихся швов.
И захочется вымести ссоры, захочется выдумать...
И до донышка выскрести всë, что так пóшло прошло.
Хорошо бы забыть это имя,
но, кажется, именно
в этом имени — сахар,
а в голосе — соль и металл...
Обездвижь меня,
выключи бред,
накорми,
вдохнови меня,
недоблагослови меня,
если уж чëрт не побрал!
Где-то там, за лесами, укутанный вечными снами,
в древнерусской тоске прозябает заброшенный скит.
Я уже не прошу...
Я прощу.
Но пращу заряжая камнями,
небезгрешные вряд ли начнут церемониться с нами.
Впрочем, это не страшно.
Не страшно...
Почти не болит.
Небо лить будет [слëзы?]
на наши тела, обречëнные плыть по течению
судоходной реки, обмелевшей на целую треть.
Если вещная память уже не имеет значения,
не пора ли разуться, разбиться, вдохнуть, умереть
и воскреснуть?..
И вытолкнуть воду холëными жабрами,
и дождаться, когда сквозняками насытится дверь.
И накладывать новые швы, представляя, как жалобно,
как протяжно и жутко
скулит у калитки апрель.
Отзывы
Шерридан Элли20.06.2026
И мне у тебя финал нравится.
Поздравляю!
Кремень Н⩜дежД⩜20.06.2026
Шерридан Элли, спасибо!
Антонов Геннадий20.06.2026
Браво, Надечка!
Кремень Н⩜дежД⩜20.06.2026
Геннадий, спасибо!
Barklai20.06.2026
У меня почему-то не ставится лайк.((
Мой фаворит, единственная 15. И, по моему скромному имхо, оно должно было быть на первом месте.
Кремень Н⩜дежД⩜20.06.2026
Barklai, спасибо! И за звезду тоже) Может, зря не отправила его в Марафон. Решила, что слишком звмороченное и слишком личное...
svet5620.06.2026
Просто суперское!
Моя 15 и полностью согласна с Викой! Браво!
Кремень Н⩜дежД⩜20.06.2026
svet56, спасибо! Не ожидала таких высоких оценок)
Новиков Олег20.06.2026
Надя, поздравляю!
Приятное, честное!
Кремень Н⩜дежД⩜20.06.2026
Олег, спасибо! Честное, да)



