Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Не_бо_лит

Заскулит у калитки апрель,
заторóсится льдинами,
разойдëтся непрочным кетгутом гноящихся швов.
 
И захочется вымести ссоры, захочется выдумать...
И до донышка выскрести всë, что так пóшло прошло.
 
Хорошо бы забыть это имя,
но, кажется, именно
в этом имени — сахар,
а в голосе — соль и металл...
Обездвижь меня,
выключи бред,
накорми,
вдохнови меня,
недоблагослови меня,
если уж чëрт не побрал!
 
Где-то там, за лесами, укутанный вечными снами,
в древнерусской тоске прозябает заброшенный скит.
Я уже не прошу...
 
Я прощу.
 
Но пращу заряжая камнями,
небезгрешные вряд ли начнут церемониться с нами.
Впрочем, это не страшно.
Не страшно...
 
Почти не болит.
 
Небо лить будет [слëзы?]
на наши тела, обречëнные плыть по течению
судоходной реки, обмелевшей на целую треть.
Если вещная память уже не имеет значения,
не пора ли разуться, разбиться, вдохнуть, умереть
 
и воскреснуть?..
 
И вытолкнуть воду холëными жабрами,
и дождаться, когда сквозняками насытится дверь.
И накладывать новые швы, представляя, как жалобно,
как протяжно и жутко
скулит у калитки апрель.
Отзывы
И мне у тебя финал нравится. Поздравляю!
Шерридан Элли, спасибо!
Браво, Надечка!
Геннадий, спасибо!
20.06.2026
У меня почему-то не ставится лайк.(( Мой фаворит, единственная 15. И, по моему скромному имхо, оно должно было быть на первом месте.
Barklai, спасибо! И за звезду тоже) Может, зря не отправила его в Марафон. Решила, что слишком звмороченное и слишком личное...
20.06.2026
Просто суперское! Моя 15 и полностью согласна с Викой! Браво!
svet56, спасибо! Не ожидала таких высоких оценок)
Надя, поздравляю! Приятное, честное!
Олег, спасибо! Честное, да)