Замёрзшая
Я непокорная девица,
Тебе ведь грех со мной возиться.
Ты не добьёшься никогда,
Любви не помню я слова.
Была такой не сразу, честно,
Но жизнь моя решила верно:
Я не могу любить сполна.
Казалось, в чём моя вина?
Моё сердечко вмиг разбили
И с головой в лёд погрузили,
Цепями жёстко приковали
И на замочек закрывали.
А ты надеешься - растает.
Смеюсь, смотрю, как ожидает.
Ты не дождёшься никогда.
Прости, уж не моя вина.
Ты говоришь: «Откройся, хватит,
Былое сердце не растратить».
А я молчу, потупив взгляд,
Там, глубоко, всё тот же ад.
И лёд не тает от объятий,
Слова - как звук пустых проклятий.
Я не играю, не лгу, верь,
Я просто запертая дверь.
Ключи потеряны когда-то,
И не найти, хоть будь упрямо
Ты самым нежным и родным…
Мой холод стал мне ледяным.
Ты не лечи - чужие раны,
Любовь моя - сплошные шрамы.
Беги, пока в глазах огонь,
Меня, прошу, уже не тронь.
А если всё же не уходишь,
И взглядом душу мне изводишь -
Запомни, милый, навсегда:
В том, что остыла, - не беда.
Беда, когда, уже не веря,
Живёшь у запертого зверя.
Прости за холод, отпусти,
Мне просто страшно вновь цвести.


